Шоу-бизнес
28 марта 2016, 13:37 | Автор: Иван Рутов

Свадьба Гуцериевых: гостям подарили золотые шкатулки на 50 млн

Свадьба Гуцериевых: гостям подарили золотые шкатулки на 50 млн
фото:
Медиамагнат Михаил Гуцериев подарил гостям свадьбы сына Саида памятные шкатулки из малахита, горного хрусталя, золота и камней Сваровски.

Свадьба Гуцериевых: СМИ узнали о царских подарках гостям

Журналисты LifeNews выяснили новые подробности нашумевшей свадьбе сына миллиардера Гуцериева. Оказалось, что торжество запомнилось его гостям не только выступлениями звезд мировой величины, но и подарками, которые они получили.

Согласно ингушским традициям, семья олигарха вручила гостям памятные сувениры: каждая семья получила по дорогостоящей шкатулке, изготовленной из золота, малахита, горного хрусталя и кристаллов Сваровски (56 камней на каждом изделии) с выгравированной датой бракосочетания Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой. Большую часть сувениров преподнес лично Михаил Гуцериев.

Ларцы изготовили на заказ в художественной мастерской "МАОК". Стоимость одного предмета составила 165 тысяч рублей. Всего же гостям подарили 300 сундучков, которые обошлись семье магната в 50 миллионов рублей, пишет "День Online". Мастерская сделала скидку в 10% в связи с большим объемом заказов.

Единственное, что удалось узнать корреспонденту Kialim.ru, работы выполнены в сжатые сроки, как того требовал заказчик. В «Маоке» отмечают, что с компанией Гуцериева работают уже много лет.

Автор ларцов — художник Артем Жариков. Свадьба Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой пела и плясала под песни в исполнении Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиаса, Стинга, Патрисии Каас и Аллы Пугачевой. Второй день свадьбы предстоит провести в Лондоне. Гостей там будут развлекать Бейонсе и Элтон Джон.

Михаил Гуцериев — российский предприниматель. Он владеет «Русснефтью», «Русским углем», «Моспромстроем» и «Бинбанком». В начале 2000-х годов через свои компании был совладельцем Златоустовского метзавода. Также в активе у господина Гуцериева недвижимость в Москве и британская компания GCM Global Energy Inc. В 2012 году его состояние оценивалось в 6,7 млрд. долларов США. Олигарх входил в число 200 самых богатых жителей России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Свадьба сына Михаила Гуцериева собрала мировых звезд эстрады (ФОТО, ВИДЕО) Свадьба сына Михаила Гуцериева собрала мировых звезд эстрады (ФОТО, ВИДЕО)
Бондарчук развелся с женой после 25 лет брака и рождения дочери с синдромом Дауна (ФОТО) Бондарчук развелся с женой после 25 лет брака и рождения дочери с синдромом Дауна (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела