Происшествия
22 марта 2016, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Крушение "Боинга" в Ростове-на-Дону: новое видео падения самолета появилось в Сети (ВИДЕО)

Крушение "Боинга" в Ростове-на-Дону: новое видео падения самолета появилось в Сети (ВИДЕО)
фото:
Авиакатастрофа в Ростове 19 марта 2016: эксперты выдвинули новую версию падения самолета в аэропорту. Комиссия МАК завершила работу на месте трагедии. Результаты расшифровки "черных ящиков" будут оглашены в течение месяца.

Крушение самолета в Ростове-на-Дону: ВИДЕО падения "Боинга" с другого ракурса опубликовали в Интернете

В Интернете опубликовали видео крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону, сделанное, судя по названию ролика, недалеко от населённого пункта Александровка Ростовской области. Об этом сообщает "ДеньОнлайн".

В кадре видно, как самолет под большим углом сближается с землей, а затем происходит удар, и небо озаряет яркая вспышка. На этом видео в момент падения "Боинга" у него нет признаков возгорания о котором говорили после публикации первого видео авиакрушения в Ростове-на-Дону.

Крушение "Боинга" в Ростове-на-Дону ВИДЕО

Причины крушения самолета в Ростове-на-Дону

В настоящее время в СКР рассматривают три основные версии крушения самолета в Ростове-на-Дону 19 марта 2016: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

Достоверно известно, что на борту самолета не возникало внештатных ситуаций.

Накануне вечером также появилась версия, что самолет FlyDubai мог рухнуть на взлетно-посадочную полосу из-за того, что у него заклинил руль высоты. По некоторым предположениям, пилоты могли пытаться "вытянуть" самолет, однако им не хватило времени и сил, чтобы сдвинуть руль на себя, считает знакомый с ходом расследования источник "Российской Газеты". Замерзание штурвала могло произойти из-за резкого перепада температур.

Авиакрушение в Ростове-на-Дону, последние новости: МАК в течение месяца огласит результаты расшифровки "черных ящиков"

Сотрудники Межгосударственного авиационного комитета проводят анализ информации, полученной с параметрического самописца разбившегося в Ростове-на-Дону "Боинга", а в течение месяца планируется огласить промежуточные результаты их расшифровки.

"Оба самописца получили серьезные механические повреждения, прочитать информацию напрямую не представлялось возможным, были повреждены кабели данных. С параметрическим самописцем вопрос быстро решили, пришлось демонтировать из защитного модуля энергонезависимую память. Копирование информации прошло без осложнений, и сейчас специалисты ее уже с ней работают и ее анализируют", — заявил зампред комитета Сергей Зайко в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, ведутся подготовительные работы для копирования информации с речевого самописца.

По словам Зайко, "по речевому самописцу ситуация несколько сложнее, там также был разрушен кабель данных".

"Нам пришлось произвести рентгенографическое исследование, чтобы определить эти повреждения. Подключать модуль памяти в таком виде небезопасно, так как любое короткое замыкание может привести к потере данных", — уточнил зампред МАК.

Он отметил, что "в данном случае нам главное не потерять информацию и максимально обезопасить эту энергонезависимую память".

"При благоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что в течение месяца выйдем на какой-то промежуточный результат, и предварительные результаты будут озвучены и по самописцам, и по работам, которые были проведены", — добавил Зайко.

На месте крушения самолета в Ростове-на-Дону звершены работы экспертов

К настоящему моменту комиссия по расследованию крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону завершила работы на месте авиакатастрофы и приступила к подготовке "выкладки" собранных фрагментов воздушного судна.

"Совместно со специалистами авиакомпании, расследователями ОАЭ, при участии экспертов Испании и Кипра проводится сбор и анализ материалов по лётной годности воздушного судна, подготовке к полёту, подготовке экипажа", — цитирует РИА Новости сообщение МАК.

Страшная трагедия произошла в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта 2016 года, где потерпел крушение пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai. Жертваи крушения стали 62 человека, в том числе семеро членов экипажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение боинга в Ростове-на-Дону, последние новости: МАК завершила копирование речевого самописца Крушение боинга в Ростове-на-Дону, последние новости: МАК завершила копирование речевого самописца
Очевидцы авиакатастрофы в Ростове: "Как при таком ветре аэропорты не закрыты?" Очевидцы авиакатастрофы в Ростове: "Как при таком ветре аэропорты не закрыты?"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела