Происшествия
21 марта 2016, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Крушение самолета в Ростове-на-Дону, последние новости: регистратор "Боинга" работал вплоть до удара о землю (ВИДЕО)

Крушение самолета в Ростове-на-Дону, последние новости: регистратор "Боинга" работал вплоть до удара о землю (ВИДЕО)
фото:
Катастрофа Boeing 737 в Ростове-на-Дону, последние новости: специалисты восстановили хронологию крушения Boeing в ростовском аэропорту. Взлетно-посадочная полоса воздушной гавани восстановлена после произошедшей трагедии.

Крушение "Боинг" в Ростове, последние новости: в МАК рассказали о регистраторах разбившегося самолета

По словам замглавы Межгосударственного авиационного комитета Сергея Зайко, звуковой самописец разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing получил серьезные повреждения, специалисты ведут работу по его восстановлению.

"По звуковому (самописцу — прим. ред.): также получил серьезные повреждения, разрушен кабель был, поэтому сейчас проводятся работы по восстановлению. Возобновятся завтра утром", — приводит слова Зайко "Коммерсант FM".

В свою очередь, качество данных параметрического самописца замглавы МАК назвал хорошим..

"Параметрический регистратор вскрыт, восстановлен разрушенный кабель, изучен модуль памяти, подключен. Проведено копирование информации, она получена. Качество информации хорошее. Самописец работал вплоть до столкновения с землей. Это только начало процесса. Можем говорить, что запись есть и принадлежит нашему полету", — отметил он.

Падение "Боинга" в Ростове-на-Дону: специалисты воссоздали картину трагедии

Согласно сведениям источников, имеющих отношение к ходу расследования катастрофы, Boeing 737-800, прилетевший рано утром в субботу из Дубая в Ростов-на-Дону, не смог сесть с первого раза и ушел на второй круг, а после этого на третий. На высоте 900 метров при скорости более 400 километров в час воздушное судно дало левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает ТАСС.

К настоящему моменту воссоздана лишь предварительная картина. По словам экспертов, метеоусловия в Ростове-на-Дону на момент крушения были сложными, но не критическими. Скорость ветра в отдельные моменты достигала 11-17 метров в секунду, но он не был боковым. Из расшифровки переговоров стало ясно, что экипаж не сообщал ни о каких технических проблемах на борту, полет проходил в штатном режиме, особых проблем не было и при заходе на посадку.

Крушение "Боинга" в Ростове-на-Дону ВИДЕО реконструкция

Эксперты придерживаются возможных причин катастрофы, названных еще накануне: ошибка пилотов и сложные погодные условия. Однако специалисты с осторожностью отмечают возможное наличие и других факторов. Но при этом не исключается возможность воздействия других факторов,

Ранее сообщалось, что работы по расшифровке "черных ящиков" начнутся 21 марта, однако эксперты уже начали копирование информации с самописцев.

К работе привлечены одни из лучших следователей страны. В Ростове-на-Дону работают различные экспертные группы, среди которых иностранные специалисты. К ним планируют присоединиться специалисты американского Национального совета по безопасности на транспорте и компании Boeing. Расследование авиакатастрофы в Ростове-на-Дону продолжается.

Падение самолета в Ростове-на-Дону: взлетно-посадочная полоса аэропорта восстановлена после крушения "Боинга"

К настоящему моменту взлетно-посадочная полоса аэропорта Ростова-на-Дону восстановлена после крушения пассажирского самолета.

"Работы по восстановлению полосы завершены", — рассказали журналистам в пресс-службе МЧС.

Взлетно-посадочную полосу воздушной гавани открыли к 08:00 мск 21 марта 2016 года. Первым посадку там совершил самолет МЧС России Ан-148, протестировавший состояние ВПП.

Планируется, что этот борт заберет спасателей и оперативную группу, участвовавших в ликвидации последствий крушения пассажирского авиалайнера.

Напомним, что "Боинг 737-800" авиакомпании FlyDubai, следовавший из Дубая, потерпел крушение в ростовском международном аэропорту в ночь на 19 марта. Жертвами трагедии стали  62 человека, среди которых 45 россиян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авиакастрофа в Ростове сегодня, 19 марта: родственники погибших рейса FZ 981 могут получить по  млн Авиакастрофа в Ростове сегодня, 19 марта: родственники погибших рейса FZ 981 могут получить по млн
В Сеть попала запись последних слов экипажа "Боинга" перед крушением в Ростове-на-Дону (ВИДЕО) В Сеть попала запись последних слов экипажа "Боинга" перед крушением в Ростове-на-Дону (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела