Происшествия
19 марта 2016, 11:35 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попала запись последних слов экипажа "Боинга" перед крушением в Ростове-на-Дону (ВИДЕО)

В Сеть попала запись последних слов экипажа "Боинга" перед крушением в Ростове-на-Дону (ВИДЕО)
фото:
Аудиозапись последних переговоров пилотов упавшего рейса FZ981 с диспетчерами аэропорта Ростова опубликована в Интернете.

В Сети была обнародована запись разговора авиадиспетчеров аэропорта Ростова-на-Дону с экипажем самолета Boeing 738 перед авиакатастрофой.

Переговоры велись на английском языке со стандартной фразеологией радиообмена. Анализ речи показывает, что пилоты не сообщали о возможных неполадках на борту самолета.

Один из пилотов достаточно долго обсуждал с диспетчерами метеоусловия.

Через какое-то время после начала записи — видимо, перед заходом на тот самый второй круг, о котором сообщалось в СМИ, уточняя, что лайнер два часа перед посадкой кружил над Ростовом, диспетчер передал, что видимость на полосе составляет 3500 метров. 

Затем диспетчер переключил его на частоту ростовского радара. "Переходим на 121, 2", — ответил пилот, после чего экипаж перестал выходить на связь.

Источник, близкий к ситуации, сообщил "Интерфаксу", что записи переговоров изъяты и уже изучаются. Согласно его оценке, до момента крушения полет проходил в штатном режиме.

Собеседник агентства отметил, что голоса членов экипажа за записи спокойные, не сообщалось ни о каких проблемах на борту вплоть до удара о землю.

Ранее в Сети появилась видеозапись с ресурса Flightradar 24, отслеживающего данные с транспондеров самолетов. На записи можно проследить за всем маршрутом авиалайнера.

Сообщалось также, что пассажирский самолет Boeing-738 авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, потерпел крушение в условиях плохой видимости.

Авиакатастрофа произошла ночью после попытки самолета совершить повторную посадку. Жертвами катастрофы стали 55 пассажиров и 7 членов экипажа, в том числе четверо детей.

Крушение самолета в Ростове-на-Дону. ВИДЕО с места авиакатастрофы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Ростове-на-Дону сегодня, 19 марта: СКР назвал три возможные причины падения "Боинга" (ВИДЕО) Крушение самолета в Ростове-на-Дону сегодня, 19 марта: СКР назвал три возможные причины падения "Боинга" (ВИДЕО)
В Ростове рухнул "Боинг": все пассажиры погибли (ВИДЕО) В Ростове рухнул "Боинг": все пассажиры погибли (ВИДЕО)
Очевидцы авиакатастрофы в Ростове: "Как при таком ветре аэропорты не закрыты?" Очевидцы авиакатастрофы в Ростове: "Как при таком ветре аэропорты не закрыты?"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела