Происшествия
19 марта 2016, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Крушение самолета в Ростове-на-Дону сегодня, 19 марта: СКР назвал три возможные причины падения "Боинга" (ВИДЕО)

Крушение самолета в Ростове-на-Дону сегодня, 19 марта: СКР назвал три возможные причины падения "Боинга" (ВИДЕО)
фото:
Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону сегодня, последние новости: в настоящий момент ведется поиск бортовых самописцев, а следователи ведут работу по сбору останков погибших пассажиров.

Крушение "Боинга" в Ростове-на-Дону могло произойти из-за ошибки экипажа — СКР

Следственный комитет России (СКР) выдвинул три основные причины, по которым мог потерпеть крушение Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону.

Следователи выдвинули версию, что причиной стала либо техническая неисправность, либо сложные погодные условия, либо ошибка экипажа.

"Отрабатываются различные версии произошедшего, среди которых ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы. Расследование уголовного дела продолжается",— цитирует РИА Новости официального представителя СКР Владимира Маркина.

В настоящий момент следователи начали изъятие летной документации и изучают действия служб аэропорта.

Как сообщает "Коммерсантъ", эропорт оцеплен полицией, попасть в него невозможно.

Крушение самолета в Ростове-на-Дону 19 марта 2016. ВИДЕО

В данный момент в аэропорту собирают останки погибших пассажиров, после чего они будут направлены на идентификацию и проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз.

"Наряду с этим продолжается поиск бортовых самописцев, один из которых к настоящему моменту уже обнаружен", — сказал Маркин.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, следовавший рейсом FZ 981 "Дубай — Ростов-на-Дону", потерпел крушение в субботу в 3:40 мск. На борту находились 55 пассажиров, в том числе четыре ребенка, а также до 7 членов экипажа.

В момент катастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону были сложные метеоусловия, поэтому самолет несколько раз пытался зайти на посадку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростове рухнул "Боинг": все пассажиры погибли (ВИДЕО) В Ростове рухнул "Боинг": все пассажиры погибли (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела