Происшествия
21 марта 2016, 19:58 | Автор: Иван Рутов

Крушение боинга в Ростове-на-Дону, последние новости: МАК завершила копирование речевого самописца

Крушение боинга в Ростове-на-Дону, последние новости: МАК завершила копирование речевого самописца
фото:
Совместно с российскими специалистами работали представители Франции и ОАЭ.

Крушение боинга в Ростове-на-Дону, последние новости: МАК завершила копирование речевого самописца

Представители Межгосударственного авиационного комитета совместно со специалистами из ОАЭ и Франции скопировали данные с чёрных ящиков «боинга», потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на сайт МАК.

По словам представителей МАК, качество записи хорошее. Скопирована вся зарегистрированная информация вплоть до столкновения самолета с землей. Специалисты уже начали анализировать данные.

Продолжаются работы по расшифровке, анализу и синхронизации информации бортовых самописцев, данных органов обслуживания воздушного движения и метеорологической информации.

Работы на месте катастрофы завершены

Соласно сообщению МАК, комиссия по расследованию авиационного происшествия в Ростове-на-Дону завершила работы на месте катастрофы и приступила к подготовке "выкладки" собранных фрагментов воздушного судна, передают РИА Новости.

"Совместно со специалистами авиакомпании, расследователями ОАЭ, при участии экспертов Испании и Кипра проводится сбор и анализ материалов по лётной годности воздушного судна, подготовке к полёту, подготовке экипажа", — говорится в сообщении.

Напомним, пассажирский Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 03.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. СК РФ рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Ростове-на-Дону, последние новости: регистратор "Боинга" работал вплоть до удара о землю (ВИДЕО) Крушение самолета в Ростове-на-Дону, последние новости: регистратор "Боинга" работал вплоть до удара о землю (ВИДЕО)
"Час Земли" 19 марта 2016 в Москве стал акцией памяти по жертвам ростовской авиакатастрофы (ФОТО, ВИДЕО) "Час Земли" 19 марта 2016 в Москве стал акцией памяти по жертвам ростовской авиакатастрофы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела