Происшествия
20 марта 2016, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, Кубок мира, масс-старт у мужчин и женщин 20 марта отменили из-за урагана (ВИДЕО)

Также по просьбе спортсменов было принято решение отменить торжественную часть мероприятия.

Биатлон, Кубок мира 2015/2016 впервые завершился досрочно — причина этому разыгравшийся ураган

Гонки с общего старта этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске отменены. Таким образом, соревнования сезона Кубка мира 2015/2016 впервые завершились досрочно. Об этом сообщает Союз биатлонистов России. Под вопросом пока что остается и проведение церемонии награждения победителей мирового первенства.

Отметим, что ранее на стрельбище центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске упала мачта освещения. Зрителей эвакуировали. Видео падения мачты в своем Instagram опубликовал комментатор Дмитрий Губерниев.

Внимание!!!Падение мачты освещения на стадионе в Хантах!!!Как это было!!!

Видео опубликовано Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

Первоначально организаторы лишь перенесли начало женского масс-старта, однако позже приняли решение вовсе отменить последние гонки финального этапа Кубка мира по биатлону из соображений безопасности.

Также по просьбе спортсменов было принято решение отменить торжественную часть мероприятия, и вручить Большой и Малые хрустальные глобусы лучшим биатлонистам планеты прямо на стадионе сразу после гонок.

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск. Общий зачет. Мужчины. Результаты:

В общем зачете у мужчин с огромным преимуществом победу одержал Мартен Фуркад. За ним на втором месте расположился Йоханнеса Бё, которого вперед пропустил Антон Шипулин по результатам вчерашнего пасьюта. В десятке также тюменец Евгений Гараничев, ставший седьмым. Добавим, Фуркад выиграл и все личные зачеты.

Победителем в эстафетах стала сборная Норвегии, Россия в этом году лишь вторая.

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск. Общий зачет. Женщины. Результаты:

У женщин победителем стала чешка Габриэла Соукалова, она стала обладателем Большого хрустального глобуса. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова лишь 16-я. Соукалова выиграла также зачеты в спринте, гонке преследования и масс-старте. Победителем в индивидуальных гонках ранее стала итальянка Доротея Вирер. Зачет эстафет выиграли немки. Российские спортсменки лишь седьмые.