18 марта 2016, 18:28 | Автор: Иван Рутов

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск. Спринт. Мужчины: россияне даже не попали в 20-ку

Слабый результат показал и другой фаворит соревнований француз Мартен Фуркад, прийдят к финишу 40-м.

На заключительном этапе Кубка мира по биатлону спринтерскую гонку выиграл спортсмен из Австрии Юлиан Эберхард. Он не допустил ни одного промаха, трассу он прошел за 24 минуты 18,6 секунды. Стоит отметить, что это его первая победа в карьере.

"Я знал, что могу попытаться стрелять чисто. Чемпионат мира получился очень разочаровывающим для меня. Поэтому понимал, что гонка в Ханты-Мансийске – последний шанс завершить сезон на хорошей ноте", — поделился своей рабостью Эберхард.

Второе и третье место досталось немцам Симону Шемппу (отставший от лидера на 1,1 секунды) и Арнду Пайфферу (+23 сек). Оба прошли огневые рубежи без промахов.

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск. Спринт. Мужчины (ВИДЕО)

Лучшим среди россиян стал Алексей Слепов. Он допустил 3 промаха, отстав от лидера на 1 минуту и 49,6 секунды. Результат – 23 место. Евгений Гараничев пришел 29-ым. Антон Шипулин и вовсе 45-й. С одни промахом он завершил гонку на 2 минуты 16 секунд позже победителя.

Слабый результат показал и другой фаворит соревнований — обладатель большого Хрустального глобуса француз Мартен Фуркад. 4 промаха и 40-е место.