Происшествия
10 марта 2016, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Дубай, последние новости на сегодня: крупнейший город ОАЭ затопило после ливня (ФОТО, ВИДЕО)

Дубай, последние новости на сегодня: крупнейший город ОАЭ затопило после ливня (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Наводнение в Дубае 2016: страшный шторм обрушился 9 марта на Объединенные Арабские Эмираты.

Наводнение в ОАЭ: 9 марта 2016 Дубай ушел под воду

Сильнейший за последние несколько лет шторм обрушился 9 марта 2016 года на Объединенные Арабские Эмираты, из-за чего один из самых роскошных городов мира — Дубай — буквально ушел под воду.

Сильнейший ливень сопровождался мощными порывами ветра, поднимавшего в воздух рекламные конструкции и деревья. Потоки воды заливали улицы и дороги, и автомобили буквально плыли по городу.

Наводнение в Дубае 9 марта 2016 ВИДЕО

За 7 часов ливня в Дубае 9 марта 20166 было зарегистрировано 253 ДТП из-за плохой видимости и сложной ситуации на дорогах.

В аэропорте города ветер поднимал легкомоторные самолёты, от чего те бились, сталкиваясь с крупными пассажирскими лайнерами.

Из-за ливня и наводнения в Дубае 9 марта 2016 временно были закрыты школы. Пришлось приостановить работу фондового рынка и воздушных гаваней Абу-Даби и Дубая. Также из-за мощного дождя сорвалась выставка Abu Dhabi Air Expo.

В результате наводнения в Дубае 9 марта 2016 есть погибшие

Согласно предварительным данным, жертвами шторма в ОАЭ 9 марта 2016 стали несколько человек, но точное число погибших и пострадавших пока не приводится. 

Отметим, что за год в расположенных в пустыне ОАЭ выпадает в среднем всего 78-100 миллиметров осадков, тогда как 9 марта 2016 года вблизи города Эль-Айн было специалисты зафиксировали выпадение около 240 миллиметров осадков.

Шторм в Дубае 2016: пользователи соцсетей опубликовали фото и видео разгула стихии

Пользователи соцсетей опубликовали множество видео- и фотосвидетельств произошедшего потопа в обычно засушливом регионе планеты.

Шторм в Дубае 2016 ФОТО: соцсети 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Сочи 11 ноября 2015: часть микрорайонов оказалась под водой (видео) Наводнение в Сочи 11 ноября 2015: часть микрорайонов оказалась под водой (видео)
Тайфун в Приморье сейчас достиг своего пика (фото, видео) Тайфун в Приморье сейчас достиг своего пика (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела