Калейдоскоп
09 марта 2016, 14:41 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ намерено приобрести пять дельфинов за 1,75 млн рублей

Минобороны РФ намерено приобрести пять дельфинов за 1,75 млн рублей
фото:
Еще в 2014 году севастопольский океанариум начал подготовку к запуску новых программ в интересах российского флота.

Минобороны РФ решило купить пять афалин по 350 тысяч рублей для нужд ведомства. Такая заявка размещена на сайте госзакупок в среду, сообщает РИА Новости.

Общая сумма, которую военные хотят потратить на дельфинов — 1,75 миллиона рублей.

Особой известностью и любовью в народе пользуются боевые дельфины, которые находятся на службе российских войск. В 2014 году вместе с принятием Крыма в состав РФ, под юрисдикцию страны перешел и государственный океанариум Крыма, где ранее готовили боевых дельфинов.

В документах говорится, что исполнитель заказа должен поставить военному ведомству двух самок и трех самцов в возрасте от трех до пяти лет, длина тел которых составляет от 2,3 до 2,7 метра. Отмечается, что афалины должны быть здоровы и проявлять двигательную активность, уточняет РБК.

В заявке также указывается, что при отлове дельфинов обязательно должны присутствовать специалисты, обеспечивающие освобождение дельфинов-афалин из орудий лова, и ветеринар-специалист по морским млекопитающим с оборудованием для определения беременности самок и лекарственными средствами для снятия стресса и оказания в случае необходимости срочной ветеринарной помощи отловленным дельфинам.

Перевозка дельфинов-афалин должна осуществляться грузовым транспортом в ваннах с морской водой и с обязательным сопровождением ветеринара-специалиста, говорится в заявке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани экологи нашли пару краснокнижных дельфинов в силосной яме На Кубани экологи нашли пару краснокнижных дельфинов в силосной яме
США в рамках военных учений запустят в Черное море боевых дельфинов США в рамках военных учений запустят в Черное море боевых дельфинов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела