Происшествия
06 марта 2016, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Украинские военные заявили о гибели 30 диверсантов в бою на Донбассе

Украинские военные заявили о гибели 30 диверсантов в бою на Донбассе
фото:
Ранее специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ констатировала значительное возрастание нарушений режима перемирия в зоне конфликта на Украине.

На мариупольском направлении в зоне проведения антитеррористической операции ночью произошло боевое столкновение между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группой боевиков. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП с вопросов АТО Андрей Лысенко, передает "112 Украина".

По его словам, в результате боевого столкновения около 30 человек погибли.

"В результате слаженных действий военнослужащих разных родов войск Украины противник в этом бою понес тяжелые потери, до 30 человек только убитыми", — сказал Лысенко.

Со стороны Украины погибли 2 военных.

Позже Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) опровергло это заявление Киева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра обороны Эдуарда Басурина.

«Информация Киева не соответствует действительности. У нас нет и не было таких потерь за последнее время», — пояснил Басурин.

Он также опроверг утверждение Киева о состоявшихся боях под Мариуполем. Басурин объяснил, что «армия ДНР не ведет никаких наступательных действий ни на одном из направлений».

Ранее утром украинские военные обвинили ополченцев в 50 обстрелах за сутки. Пресс-центр АТО утверждал, что ополченцы обстреливали из минометов разных калибров опорные пункты украинской армии.

С февраля 2015 года в зоне военного конфликта на востоке Украины действует режим прекращения огня в соответствии с Минскими соглашениями. Однако обе стороны регулярно сообщают о его нарушении, обвиняя друг друга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Нормандской четверке» не получилось прийти к консенсусу о выборах в Донбассе «Нормандской четверке» не получилось прийти к консенсусу о выборах в Донбассе
Выборы на Украине 2015, последние новости: в Мариуполе не открылись избирательные участки Выборы на Украине 2015, последние новости: в Мариуполе не открылись избирательные участки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела