Происшествия
02 марта 2016, 17:52 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео с места аварии микроавтобуса под Пензой

Опубликовано видео с места аварии микроавтобуса под Пензой
фото:
На данный момент по факту ДТП возбуждено два уголовных дела.

Опубликовано видео с места столкновения пассажирского микроавтобуса «Мерседес» с грузовиком у города Городище Пензенской области. На снятых кадрах видно, что фура несколько десятков метров тащила маршрутку перед собой, буквально раздавив её, сообщает LifeNews.

Отметим, что на данный момент по факту ДТП возбуждено два уголовных дела по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности транспортных услуг. Также устанавливается, кому принадлежал микроавтобус, ехавший из Пензы в Ульяновск и был ли он муниципальным или частным.

Напомним, ДТП произошло днем в среду, 2 марта, на федеральной трассе М-5 «Урал» в Бессоновском районе. В результате аварии погибли девять человек. Еще трое, в том числе оба водителя, были госпитализированы. Все погибшие находились в микроавтобусе. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП под Пензой 2 марта 2016: фура протаранила микроавтобус, 9 погибших (фото) ДТП под Пензой 2 марта 2016: фура протаранила микроавтобус, 9 погибших (фото)
Беспилотный автомобиль Google устроил первое в истории ДТП Беспилотный автомобиль Google устроил первое в истории ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела