Происшествия
02 марта 2016, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Суд в Москве 2 марта 2016 арестовал няню-убийцу: она улыбалась и зевала (видео)

Суд в Москве 2 марта 2016 арестовал няню-убийцу: она улыбалась и зевала (видео)
фото:
Гюльчехру Бобокулову, пугавшую москвичей отрезанной горловой ребенка, могут поместить в психиатрическое отделение "Бутырки".

Няня, убившая ребенка в Москве арестована до 29 апреля

Суд арестовал на два месяца няню из Узбекистана, которая  29 февраля в Москве обезглавила четырехлетнюю девочку и подожгла квартиру. В суде Гюльчехра Бобокулова объяснила причину своих действий тем, что ей "приказал Аллах", пишет "МК".

Няня-убийца в зале суда. ВИДЕО

38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которую подозревают в убийстве малолетнего ребёнка, улыбалась и зевала на суде. На скамье подсудимых она не прятала лицо, размахивала рукой и… передавала всем привет. Напомним, что женщина страдает тяжелой формой шизофрении, об этом рассказал участковый из ее села в Узбекистане.

Как сообщает ТАСС, сама Бобокулова против ареста не возражала. Кроме того, суд принял во внимание позицию следователя, который отметил, что она, находясь на свободе, может скрыться от суда и согласовать позицию с соучастниками и подстрекателями преступления. В наличии последних следствие уверено, но они пока не установлены и находятся на свободе. Следствие ведет их поиск. Кроме того, принято во внимание и то, что Бобокулова – иностранка, и постоянного официального места жительства в РФ не имеет.

Няню Бобокулову могут поместить в психиатрическое отделение "Бутырки"

. Няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, подозреваемую в жестоком убийстве ребенка в Москве, могут поместить в психиатрическое отделение московского СИЗО-2 "Бутырка", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"В связи с тем, что арестованная может нуждаться в психиатрической помощи, после ареста ее, вероятно, поместят в СИЗО-2 УФСИН по Москве, где есть психиатрическая больница", — сказал собеседник агентства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван диагноз няни из Узбекистана, убившей 4-летнюю девочку Назван диагноз няни из Узбекистана, убившей 4-летнюю девочку
Няня убила ребенка в Москве: почему федеральные ТВ-каналы умолчали новость про зверское убийство в столице Няня убила ребенка в Москве: почему федеральные ТВ-каналы умолчали новость про зверское убийство в столице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела