Происшествия
29 февраля 2016, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Названо точное гражданство убитых в США приемных детей

Названо точное гражданство убитых в США приемных детей
фото:
Ранее в штате Вашингтон мужчина расстрелял свою семью и покончил с собой.

По словам уполномоченного по правам человека Казахстана, погибшие в минувшие выходные в американском штате Вашингтон двое подростков были усыновлены в республике.

"Жертвы трагедии, 16 и 18 лет, усыновлены из Казахстана гражданами США, но не состояли на консульском учете в посольстве нашей страны. В этой связи требуют выяснения конкретные обстоятельства их усыновления", — сказано в заявлении, опубликованном на сайте казахского омбудсмена.

Ранее родственники погибших также рассказали, что подростков усыновили в Казахстане.

"Я могу сказать вам в данный момент лишь то, что оба мальчика были усыновлены моей сестрой Ланой в Казахстане", — отметила Джейми Нокула, родная сестра убитой Ланы Карлсон.

Трагедия, в результате которой погибли четыре человека, разыгралась 26 февраля 2016 года в Белфере, штат Вашингтон. В этот день местный житель по имени Дэвид Кэмпбелл застрелил свою жену Лану Карлсон и ее приемных детей. Выжить удалось только 12-летней девочке, удочеренной в Китае.

Все дети погибшей женщины были усыновлены до вступления в брак с Кэмпбеллом. Сам преступник после расстрела домочадцев покончил с собой.

В первых сообщениях о случившемся говорилось о том, что убитые дети, возможно, были выходцами из РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Аргентине футболист застрелил судью из-за красной карточки В Аргентине футболист застрелил судью из-за красной карточки
В США мужчина расстрелял свою семью с усыновленными детьми из РФ и покончил с собой В США мужчина расстрелял свою семью с усыновленными детьми из РФ и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела