Происшествия
22 февраля 2016, 08:11 | Автор: Иван Рутов

На Украине националисты подожгли два отделения Сбербанка

На Украине националисты подожгли два отделения Сбербанка
фото:
Сбербанк усилит меры безопасности на Украине из-за поджогов офисов.

В ночь на понедельник во Львове пожарные ликвидировали пожары в отделениях "Сбербанка России" и ВТБ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Львова.

Около половины второго ночи неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здания отделения "Сбербанка России" на проспекте Черновола и по улице Ивана Франко. В первом случае бутылка разбила окно, но не загорелась. Во втором вспыхнул пожар, который впоследствии был ликвидирован сотрудниками ГСЧС.

Кроме того, пожар произошел в отделении ВТБ на улице Стрийской, который также потушили. О причинах пожара не сообщается.

Пострадавших в результате происшествий нет.

ПАО "Сбербанк" (ранее — ПАО "Дочерний банк Сбербанка России", до этого — банк "НРБ") основано в 2001 году. Его собственником является Сбербанк России.

В субботу 20 февраля в субботу радикалы из "батальона ОУН" забросали брусчаткой киевский офис украинского бизнесмена Рината Ахметова, а также забросали камнями, облили зеленкой и повредили имущество в одном из отделений Альфа-банка в центре Киева, позднее — облили зеленкой и забросали брусчаткой отделение "Сбербанка России".

Факт пожаров подтвердил и пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Львовской области Виталий Туровцев в эфире телеканала "112 Украина". "Пламя не успело распространиться на большую площадь и было быстро локализировано. Вследствие пожара погибших и пострадавших нет", — цитирует его РИА Новости.

Представитель Госслужбы по ЧС отметил, что не может утверждать, что поджог отделения Сбербанка связан с инцидентами в двух других отделениях российских банков в городе. "Про горючие смеси говорить рано. Могу сказать только, что загорания не было, была повреждена только витрина", — добавил Туровцев.

Сбербанк усилит меры безопасности на Украине из-за поджогов офисов. Это коснётся всех отделений, сообщили изданию в кредитной организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На митинге в Киеве в память о На митинге в Киеве в память о "небесной сотне" людей призвали к штурму администрации Порошенко
Рада хочет переименовать Украину и Россию Рада хочет переименовать Украину и Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела