Происшествия
03 февраля 2016, 09:33 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске ВАЗ-2114 протаранил самый дорогой автомобиль в городе

В Челябинске ВАЗ-2114 протаранил самый дорогой автомобиль в городе
фото:
Хозяин Rolls-Royce Phantom собрался уволить своего водителя после аварии.

Резонансное ДТП произошло на днях в центре Челябинска, где столкнулись автомобили ВАЗ-2114 и Rolls-Royce Phantom.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД города, авария произошла еще днем в понедельник, 1 февраля. ВАЗ-2114 выехал на дорогу на "красный" свет и совершил столкновение с дорогостоящим Rolls-Royce.

В результате дорожного инцидента пострадал мужчина 1971 года рождения, находившийся за рулем "Жигулей". Он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребра, травму кисти. Его отправили на амбулаторное лечение. В Rolls-Royce никто не пострадал.

По сообщениям местных СМИ, Rolls-Royce, стоимостью порядка 20,25 миллиона рублей, является самым дорогим автомобилем в городе. Его владельцем явялется бизнесмен Александр Аристов, совладелец и председатель совета директоров ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат".

Как удалось выяснить LifeNews, предприниматель собирается уволить своего водителя после аврии.

"Я, наверное, уволю своего водителя за профнепригодность. Он не только водитель, но и мой охранник. Он должен быть постоянно начеку и контролировать обстановку. Мы проехали уже половину перекрестка, а он даже не заметил, что с моей стороны несется эта машина", — объяснил свою позицию бизнесмен.

По его словам, шофер подставил его, так как не ушел в сторону от "летевшего" на красный свет автомобиля.

"Этот человек получает "дикие" деньги, и если он считает, что раз он находится за рулем Rolls-Royce, то ему все должны уступать, то он ошибается. То, что произошло вчера, я считаю, было с его стороны непрофессионально", — заявил Аристов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пострадавшему в ДТП с автобусом в Эстонии россиянину ампутировали руку (ФОТО) Пострадавшему в ДТП с автобусом в Эстонии россиянину ампутировали руку (ФОТО)
В Челябинске расстреляли инкассаторов и украли 1,6 млн рублей В Челябинске расстреляли инкассаторов и украли 1,6 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела