Происшествия
02 февраля 2016, 19:29 | Автор: Иван Рутов

Стали известны подробности взрыва на борту самолета Airbus A321 в Сомали

Стали известны подробности взрыва на борту самолета Airbus A321 в Сомали
фото:
Пассажирский самолет вернулся после вылета из Сомали из-за взрыва на борту.

На борту самолёта Airbus A321 прогремел взрыв вскоре после взлета, сообщает RT со ссылкой на Twitter журналист TVA nouvelles. В результате пассажирский самолет авиакомпании Daallo Airlines совершил экстренную посадку в столице Сомали Могадишо из-за возгорания на борту. Об этом РИА Новости сообщил министр воздушного транспорта и гражданской авиации Сомали Али Ахмед Джама.

Стоит отметить, что пилотам удалось благополучно приземлиться в аэропорту отправления. По предварительным данным два человека получили незначительные травмы. Самолет вернулся в аэропорт Могадишо. После посадки находившиеся на борту 60 пассажиров и члены экипажа были эвакуированы. Между тем стали известны подробности взрыва на борту самолета Airbus A321. Так, по словам очевидцев, они видели, как горящее тело выпало из самолета. Это произошло в тот момент, когда лайнер разворачивался, чтобы вернуться в аэропорт Могадишо, передает ТК Звезда" со ссылкой на The Mirror.

Также как сообщается, что самолет в момент взрыва только начал набирать высоту, поэтому разгерметизация салона не имела серьезных последствий и пилот смог совершить аварийную посадку. Предположительно, бомбу на борт пронес в багаже один из пассажиров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Швеции в школе прогремел взрыв В Швеции в школе прогремел взрыв
СМИ: в торговом центре Стокгольма прогремел взрыв СМИ: в торговом центре Стокгольма прогремел взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела