Политика
27 января 2016, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Анатолий Вассерман получил гражданство России

Анатолий Вассерман получил гражданство России
фото:
Президент Владимир Путин своим указом предоставил российское гражданство стороннику присоединения Украины к России Анатолию Вассерману.

Президент подписал указ о приеме в гражданство РФ публициста и телеведущего Анатолия Вассермана. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Летом прошлого года Вассерман заявил, что будет просить российского гражданства, если его лишат украинского. Осенью на Украине возбудили уголовное дело в отношении публициста по обвинению в сепаратизме.

"Я действительно выступаю против государственного суверенитета Украины, и не считаю возможным отделять эту часть России от остальных ее частей. Если меня лишат украинского гражданства, то мне, скорее всего, предоставят гражданство в РФ, где я работаю уже лет 20", — заявлял Анатолий Вассерман, которого цитируют "Вести".

"Удовлетворить заявления о приеме в гражданство РФ Вассермана Анатолия, родившегося 9 декабря 1952 года на Украине, и Купермана Юрия, родившегося 5 июля 1940 года в Москве", — говорится в тексте президентского указа.

Куперман в 1963 году окончил Московскую художественную академию, в 1972 году эмигрировал в Израиль, затем жил во Франции и Нью-Йорке. Куперман является автором пьесы "Двенадцать картин из жизни художника", поставленной в МХТ имени Чехова. Художник работает в различных техниках: литография, офорт, акварель, фотография, коллаж.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине завели дело против Анатолия Вассермана за сепаратизм На Украине завели дело против Анатолия Вассермана за сепаратизм
Вассерман заочно станет лицом пропутинского митинга Вассерман заочно станет лицом пропутинского митинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела