Происшествия
13 января 2016, 06:24 | Автор: Иван Рутов

В США полицейский застрелил 12-летнюю девочку и ранил ее отца

В США полицейский застрелил 12-летнюю девочку и ранил ее отца
фото:
Полицейский пришел в дом отца девочки, чтобы вручить уведомление о выселении.

В американском штате Пенсильвания полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку, сообщает РИА Новости со ссылкой на NBC.

Инцидент произошел, когда полицейский Кларк Стил принес отцу девочки уведомление о выселении. Мужчина встретил стража правопорядка с винтовкой в руках. В связи с этим полицейский принял решение открыть огонь.

В момент выстрела ребенок стоял за спиной отца. Пуля задела руку мужчины и попала в девочку. От полученного ранения ребенок скончался, ее отец госпитализирован.

"К сожалению, констебль был поставлен в такую ситуацию, когда он был вынужден защищаться. К сожалению, эта маленькая девочка просто случайно оказалась позади своего отца в это время", — заявил представитель полиции.

В понедельник утром полицейский Старк Стил пришел домой к 57-летнему мужчине из-за долга по аренде в ,78 тыс. Мужчине было известно о предстоящем визите, и он встретил представителя полиции с автоматической винтовкой в руках, уточняет "Интерфакс".

Хозяин дома был ранен в руку, однако пуля прошла навылет и задела стоявшую за ним в дверном проеме девочку, которая от полученного ранения скончалась на месте.

Пока неизвестно, будут ли предъявлены обвинения полицейскому.

При этом NBC отмечает, что раненный мужчина был отправлен в медицинский центр и заключен под стражу в преддверии предварительного слушания по делу о нападении и террористических угрозах и поведении, создавшем угрозу для жизни другого человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США присяжные оправдали полицейских, застреливших темнокожего подростка В США присяжные оправдали полицейских, застреливших темнокожего подростка
Полицейские в Чикаго случайно застрелили мать пятерых детей Полицейские в Чикаго случайно застрелили мать пятерых детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела