Наука и технологии
30 декабря 2015, 07:38 | Автор: Иван Рутов

В Австрии археологи нашли «мобильный телефон» XIII века

В Австрии археологи нашли «мобильный телефон» XIII века
фото:
Необычная находка была сделана на раскопках в Зальцбурге.

Во время очередных раскопок, которые проходили в австрийском городе Зальцбурге, археологи обнаружили древнейший мобильный телефон, пишет "Блокнот".

Находка, сделанная учеными, представляет из себя глиняную плиту. Как видно на фотографии, мобильное устройство, которому уже 800 лет, имеет большое внешнее сходство с современным смартфоном. Его "функционал" практически не отличается от того, что может делать самый простой мобильный телефон нашего времени.

К настоящему моменту археологам не удалось выяснить историю создания этой глиняной копии смартфона. Однако интернет-пользователи уже успели выдвинуть собственные гипотезы по этому поводу и предположили, что данная находка доказывает существование внеземных цивилизаций.

По мнению людей, НЛО, которые взаимодействовали с людьми в древности, показали им это необыкновенное устройство, которое человек повторил на подручном материале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Археологи вскрыли могилы «вампиров» с серпами на шеях в Польше Археологи вскрыли могилы «вампиров» с серпами на шеях в Польше
Археологи нашли в Китае останки контактировавших с человеком загадочных карликов Археологи нашли в Китае останки контактировавших с человеком загадочных карликов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела