Происшествия
20 декабря 2015, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Израиль нанес ракетный удар по пригороду столицы Сирии

Израиль нанес ракетный удар по пригороду столицы Сирии
фото:
Один из лидеров «Хезболла» убит в результате ракетного обстрела Дамаска.

Израильские ВВС совершили в воскресенье ночью рейд на пригород Джерману на востоке Дамаска. Как сообщила катарская телестанция Al Jazeera, удар был нанесен по одному из зданий, передает ТАСС.

Сирийские военные источники пока не подтвердили информацию об израильском налете. Никаких заявлений на этот счет не сделано со стороны военного командования Израиля.

Последний ракетный удар израильские ВВС нанесли по окрестностям Дамаска 7 декабря прошлого года. Тогда представитель военного командования ВС Сирии сообщил, что бомбардировке подверглись "жизненно важные объекты поблизости от международного аэропорта Дамаска" и предместье Димас.

В результате воздушной атаки был нанесен материальный ущерб, никто из мирных граждан не пострадал. Израильские СМИ сообщили, что авиаудары были нанесены по складам с оружием, предназначенным для шиитской группировки "Хезболлах", которая воюет на стороне сирийской армии.

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, «Хезболла» признала, что в итоге ракетного обстрела района Джарамана в Дамаске убит гражданин Ливана Самир Кантар. Организация утверждает, что обстрел сирийской столицы устроили израильские военные.

Изначально власти Сирии утверждали, что обстрел Джарамана устроили террористы. Однако равительственные вооруженные силы в Facebook сообщили, что удар нанесли именно ВВС Израиля.

По данным агентства, погибший был одним из руководителей «Хезболла». В организацию он вступил в 2008 году, когда был выпущен из израильской тюрьмы в результате сделки по обмену между Тель-Авивом и ливанской группировкой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Израиле совершен шестой теракт за два дня: трое убиты, 11 ранены В Израиле совершен шестой теракт за два дня: трое убиты, 11 ранены
Стали известны детали плана СБ ООН по мирному урегулированию в Сирии Стали известны детали плана СБ ООН по мирному урегулированию в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела