Происшествия
09 декабря 2015, 19:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Турция нанесла авиаудар по Ираку

СМИ: Турция нанесла авиаудар по Ираку
фото:
Турецкие истребители нанесли бомбовый удар по приграничной иракской территории.

Боевые турецкие самолёты вторглись в воздушное пространство Ирака и сбросили бомбу на приграничную территорию, сообщает LifeNews со ссылкой на агенство Fars News. По словам очевидцев, что авиаудары длились более получаса.

"Турецкие истребители в среду нарушили воздушное пространство Ирака и нанесли бомбовый удар по прилегающей к границе с Турцией иракской территории в районе аль-Имадия в провинции Дахук. По свидетельствам очевидцев, авиаудары наносились по позициям турецкой Рабочей партии Курдистана в районах Дейрлук и Шиладжи", — сообщает издание.

Также по данным источника агенства, турецкие истребители акатаковали базу РПК в горном районе Кандиль в Иракском Курдистане на границе Ирака и Ирана. Информации о жертвах налета не поступало.

Ранее Анкара под предлогом борьбы с террористами перебросила танковый батальон и несколько сотен военных в район иракского города Мосул. При этом Турция не согласовала свои действия с Багдадом. Власти Ирака, в свою очередь, расценили это как «враждебный акт» и дали Анкаре 48 часов, чтобы вывести войска. Срок ультиматума уже истек. Постпред Ирака Мухаммед Али аль-Хаким заявил, что пока страна не будет обращаться в Совбез ООН. По его словам, Ирак попытается урегулировать ситуацию самостоятельно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главком ВКС РФ: F-16 был наведен на российский бомбардировщик Су-24 Главком ВКС РФ: F-16 был наведен на российский бомбардировщик Су-24
Президент Чехии выступил против вступления Турции в ЕС Президент Чехии выступил против вступления Турции в ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела