Автомобили
09 декабря 2015, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Россия начнёт делать машины для Европы

Россия начнёт делать машины для Европы
фото:
Ford Sollers собирается экспортировать продукцию российских заводов в страны Восточной Европы.

По словам президента совместного предприятия Ford Sollers Марка Овендена, компания намерена осуществлять экспорт продукции своих российских автомобильных заводов в страны Восточной Европы.

Пока российский автомобильный рынок продолжает переживать падение, руководство размещённых в стране автопроизводств рассматривает экспорт в качестве альтернативы внутренним продажам.

"Мы хотели бы начать с нескольких тысяч автомобилей, чтобы узнать, существует ли стратегическая возможность экспорта произведенных в России машин в Европу", — цитирует "Российская Газета" Овендена.

Отметим, что Ford Sollers поставляет свою продукцию в страны СНГ, но эти объемы не сопоставимы с возможностями производства. Предприятие имеет небольшой завод в Румынии, а в РФ компания располагает тремя производствами в Ленинградской области и Татарстане. К тому же в сентябре в Елабуге открылся завод по производству бензиновых двигателей Duratec.

В период с января по ноябрь текущего года в нашей стране было продано около 30,5 тысячи автомобилей Ford. Это на 40% процентов меньше, чем в 2014 году. Вместе с тем мощности заводов позволяют ежегодно выпускать 350 тысяч машин.

Кроме Ford, возможность экспорта произведенных в РФ автомобилей рассматривают Nissan и Volkswagen.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дизельный скандал: Volkswagen отзывает 2,5 млн автомобилей Дизельный скандал: Volkswagen отзывает 2,5 млн автомобилей
Эксперты назвали самые быстрые автомобили на рынке России Эксперты назвали самые быстрые автомобили на рынке России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела