Происшествия
22 ноября 2015, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Крым без света 22.11.2015: в республике вводят графики отключения электричества и воды

Крым без света 22.11.2015: в республике вводят графики отключения электричества и воды
фото:
В ночь на 22 ноября неизвестные подорвали опоры ЛЭП, питавшие полуостров, в результате чего около 1,9 млн жителей Крыма остались без света.

Крым, последние новости 22 ноября: все крупные города Крыма подключены к электроснабжению

Все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного ограничения поставок с территории Украины. Тем не менее веерные отключения населения от электричества и водоснабжения, связанные с нехваткой собственной генерации на полуострове, будут продолжаться. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

«Веерные отключения, к сожалению, будут по всему полуострову. Избежать этого нам не удастся. В ближайшее время все графики будут доведены до населения»,— приводит ТАСС его заявление.

Как сообщает агентство, население полуострова будут оповещать о планирующихся отключениях каждые два часа.

Напомним, накануне в субботу в Херсонской области неизвестными были повреждены опоры ЛЭП, по которым электричество подается в Крым. В МВД Украины сообщили, что они были взорваны. 

В частности были повреждены две из четырех опоры линий электропередач, ведущих в Крым, в районе Чаплинки в Херсонской области.

По данным пользователей местного форума, отключение произошло примерно в 00:20 мск. В результате полностью без электричества остались Феодосия, Евпатория, Керчь, Симферополь и Севастополь. Накануне были 

Всего без света остались около 1,9 млн жителей полуострова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума и Совет Федерации проводят совместное заседание впервые после присоединения Крыма Госдума и Совет Федерации проводят совместное заседание впервые после присоединения Крыма
В декабре в России появится новая сторублевая купюра с видами Крыма В декабре в России появится новая сторублевая купюра с видами Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела