Происшествия
22 ноября 2015, 06:54 | Автор: Иван Рутов

В результате оползня в Мьянме погибло 90 человек

В результате оползня в Мьянме погибло 90 человек
фото:
По меньшей мере 90 человек погибли и около 100 числятся пропавшими без вести в результате схода оползня в штате Качин на севере Мьянмы.

Сход оползня в Мьянме (Бирме) неподалеку от шахты по добыче нефрита близ города Хпакан унес жизни по меньшей мере 90 человек. Еще 100 человек считаются пропавшими без вести.

В результате происшествия под завалами домов оказались десятки многоквартирных жилых домов, находящихся у подножия скалистых гор. Ранее сообщалось о 75 погибших.

"Мы обнаружили 79 тел 21 ноября и 11 сегодня, в итоге — 90 погибших", — сообщил агентству AFP представитель местной администрации.

Трагедия произошла в районе, где ведется добыча нефрита. Порода, из которой состоят скалы в этих местах, отличаются рыхлостью. Спасатели говорят, что под грудами щебня могут еще оставаться тела погибших.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таджикистане оползень с горы накрыл оросительный канал: минимум 10 погибших В Таджикистане оползень с горы накрыл оросительный канал: минимум 10 погибших
Оползень разрушил город в Гватемале: число погибших превысило 130 человек Оползень разрушил город в Гватемале: число погибших превысило 130 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела