Происшествия
02 ноября 2015, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Авиакатастрофа в Египте 31 октября 2015: опубликованы первые результаты расшифровки "черных ящиков" разбившегося A321

Авиакатастрофа в Египте 31 октября 2015: опубликованы первые результаты расшифровки "черных ящиков" разбившегося A321
фото:
Крушение самолёта в Египте 31 октября 2015: стали известны новые подробности страшной трагедии, произошедшей на Синае в минувшие выходные.

Трагедия в Египте, последние новости: опубликованы первые результаты расшифровки "черных ящиков" разбившегося в Египте самолёта

В СМИ появились первые данные по расшифровке "черных ящиков" разбившегося в Египте пассажирского самолёта с российскими туристами на борту.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с первыми итогами изучения бортовых самописцев, самолет Airbus A321 не подвергался внешнему воздействию, а экипаж не сообщал диспетчеру о каких-либо неполадках перед исчезновением лайнера с радаров. Также самолёт не посылал сигнал бедствия до удара о землю.

Напомним, что ранее на пресс-конференции в российской столице руководство "Когалымавиа" говорило о том, что единственной объяснимой причиной крушения самолета в воздухе могло быть внешнее воздействие.
 
"Нет такого отказа, который мог бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе. В данном случае самолет разрушился от удара о землю. А320 — очень надежный самолет, автоматика не даст выйти на большие перегрузки даже при грубой ошибке пилота", — говорил замдиректора "Когалымавиа" по организации летной работы Александр Смирнов.
 
В свою очередь, технический директор авиакомпании Андрей Аверьянов подтвердил, что A321 имел повреждение хвостовой части еще до крушения.
 
Самолет авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариш утром 31 октября. Погибли все находившиеся на его борту 217 пассажира и семь членов экипажа. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спасатели нашли тело 3-летней девочки в 8 км от места крушения A321 Спасатели нашли тело 3-летней девочки в 8 км от места крушения A321
СМИ подсчитали все аварии самолетов "Когалымавиа" за последние пять лет СМИ подсчитали все аварии самолетов "Когалымавиа" за последние пять лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела