Происшествия
31 октября 2015, 11:58 | Автор: Иван Рутов

Крушение самолета в Египте 31 октября: пассажиры рухнувшего А-321 опубликовали фото за минуты до взлета (фото)

Крушение самолета в Египте 31 октября: пассажиры рухнувшего А-321 опубликовали фото за минуты до взлета  (фото)
фото:
В соцсети девушка выложила снимок, сделанный на трапе самолета MetroJet. Также стало известно, что среди пассажиров рухнувшего лайнера А-321 находился замглавы Пскова с супругой и участница шоу «Топ-модель по-русски».

Авиакатастрофа в Египте 31.10.2015: пассажирка А321 попрощалась с Египтом незадолго до крушения

Lifenews отыскали информацию о нескольких пассажирах потерпевшего крушение Airbus A-321.

На странице Ольги Шеиной в соцсети "Вконтакте" опубликовано фото, на котором предположительно, запечатлены Ю. Шеин и А. Шеина, которые значатся в списке пассажиров рухнувшего в Египте российского авиалайнера.

"Привет Питер, прощай Египет, мы летим домой", — написала девушка на своей страние в соцсети.

Напомним, сегодня, 31 октября, лайнер Airbus-321, совершавший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, исчез с радаров после 23 минут полета. Службы МЧС России были приведены в повышенную готовность. 

Перед потерей связи пилот делал запрос на разрешение посадки в аэропорту Каира, сообщают сотрудники аэропорта, поскольку была обнаружена неисправность.

Уже через час было обнаружено место крушения самолета, о чем сообщили египетские спасательные службы.

В самолете находился депутат Псковской Городской думы с супругой

Позднее Rusnovosti опубликовали данные о том, что среди пассажиров лайнера А-321 был замглавы Пскова Александр Копылов. Информацию подтвердил депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг.

"Мы все друг за другом следим, к сожалению, это правда, он действительно погиб", — сказал Шлосберг.

Имя политика значится в списке пассажиров рейса, разбившегося в Египте. Вместе с ним на борту была его супруга, сотрудница отдела кадров городской Думы Елена Мельникова.

В авиакатастрофе в Египте погибла участница проекта «Топ-модель по-русски»

Также среди 217 пассажиров самолета Airbus A321, потерпевшего сегодня крушение в Египте, была участница популярного телешоу «Топ-модель по-русски» Елена Домашняя.

Уроженка Петербурга принимала участие в первом сезоне шоу, выходившего в эфир весной 2011 года. Проект сложился для Елены неудачно. Девушка пробилась в число 17 финалисток в первом эпизоде, но уже во второй серии оказалась на грани вылета из конкурса, сообщает LifeNews.

На фото: участница шоу «Топ-модель по-русски» Елена Домашняя

Она сумела опередить другую претендентку на вылет, однако в третьем выпуске все же была признана худшей и покинула проект. Этот неудачный опыт не сломил девушку, и она продолжила карьеру модели, параллельно окончив факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и работая администратором в салоне красоты.

Очевидцы: самолет загорелся еще в воздухе

Египетские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что российский самолет, упавший на Синае, загорелся в воздухе перед крушением, передает Reuters.

"Видели горящий лайнер, предположительно, горел двигатель", передала "Газета.ру" слова местных жителей. Жители Синая также сообщили, что обломки лайнера разбросаны по большому пространству в горах.

В России 1 ноября объявлено Днем траура в связи с крушением самолета

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране 1 ноября траура в связи с крушением российского самолета в Египте, сообщает пресс-служба Кремля в субботу, передает РИА Новости.

"В результате авиационной катастрофы, происшедшей 31 октября 2015 года в Арабской Республике Египет, имеются многочисленные жертвы. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 1 ноября 2015 года днем траура в Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Владимир Путин поручил руководству МЧС и Минздрава РФ немедленно организовать работу по оказанию помощи родственникам жертв авиакатастрофы в Египте, сообщает в субботу пресс-служба Кремля. Кроме того, глава государства поручил направить российские самолеты для работы на месте крушения лайнера.

"Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову немедленно направить по согласованию с египетской стороной воздушные суда министерства в Египет для работы на месте катастрофы самолета "Когалымавиа", — говорится в сообщении пресс-службы.

Телефоны горячей линии для родственников и близких пассажиров разбившегося в Египте самолета: 8-812-299-9999 и 8-800-100-20-01.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Египте 31.10.2015: в катастрофе российского A321 выживших нет (фото) Крушение самолета в Египте 31.10.2015: в катастрофе российского A321 выживших нет (фото)
Самолет в Египте разбился 31 октября через 23 минуты после взлета Самолет в Египте разбился 31 октября через 23 минуты после взлета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела