Происшествия
23 октября 2015, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Обнаружено тело «красногорского стрелка» бизнесмена Амирана Георгадзе

Обнаружено тело «красногорского стрелка» бизнесмена Амирана Георгадзе
фото:
Бизнесмен Амиран Георгадзе, подозреваемый в совершении четырех убийств в Красногорском районе Подмосковья, обнаружен мертвым.

Полицейские обнаружили тело  "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе, передает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя МВД РФ Елены Алексеевой.

"Сотрудники полиции обнаружили тело Амирана Георгадзе в районе деревни Тимошкино. По предварительной информации, он застрелился в тот же день, когда было совершено преступление", — сказала Алексеева. По ее словам, хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе.

В свою очередь представитель СК РФ Владимир Маркин отметил, что в районе Тимошкино, где последний раз видели "красногорского стрелка".При этом, по его словам, труп обнаружили в лесном массиве.

По предварительным даным,предприниматель покончил с собой в день совершения убийств.

Напомним, по данным следствия, 19 октября Георгадзе застрелил на рабочем месте первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя местной электросети Георгием Котляренко, пишет «Лента.Ру». Предположительно, бизнесмен также планировал покушение на главу района Бориса Рассказова, но оно было предотвращено.

Скрываясь от полицейских, Георгадзе расстрелял пенсионера, сотрудника службы безопасности газеты «Московский комсомолец». Позднее в ходе обыска квартиры предпринимателя следователи обнаружили тело четвертого убитого — Трестана Закаидзе, партнера Георгадзе по строительному бизнесу.

Водитель Георгадзе, Шота Элизбарашвили, сдался полиции. 22 октября Бабушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство о заключении его под стражу.В салоне автомобиля были найдены сумка с глушителем, патроны для пистолета и автомата Калашникова, наручники и другие вещественные доказательства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Красногорский стрелок" Амиран Георгадзе пошел на убийство из-за долгов в 3,5 млрд - СМИ (видео) "Красногорский стрелок" Амиран Георгадзе пошел на убийство из-за долгов в 3,5 млрд - СМИ (видео)
СМИ сообщили о причастности "красногорского стрелка" еще к шести убийствам СМИ сообщили о причастности "красногорского стрелка" еще к шести убийствам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела