Политика
18 октября 2015, 17:24 | Автор: Иван Рутов

Два десантных корабля России прошли через Босфор в Средиземное море

Два десантных корабля России прошли через Босфор в Средиземное море
фото:
В Турции предполагают, что конечным пунктом обоих кораблей станет российская база в Сирии. Минобороны РФ ситуацию не комментирует.

Два больших десантных корабля Черноморского флота "Николай Фильченков" и "Саратов" прошли через турецкий пролив Босфор в акваторию Средиземного моря, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на местные информационные порталы.

Стамбульские сайты отмечают, что впервые два российских десантных корабля одновременно прошли через турецкие проливы, обращает внимание издание.

По данным наблюдателей, корабли направляются с военным грузом в сирийский город Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России на Средиземноморье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Война в Сирии 2015, последние новости: российские войска скоро могут направить и в Ирак (видео) Война в Сирии 2015, последние новости: российские войска скоро могут направить и в Ирак (видео)
Пентагон бьет тревогу: боевой корабль РФ прошел вблизи судна США в Чукотском море Пентагон бьет тревогу: боевой корабль РФ прошел вблизи судна США в Чукотском море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела