Калейдоскоп
14 октября 2015, 16:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о взломе система iOS 9

СМИ сообщили о взломе система iOS 9
фото:
В СМИ появилась информация, согласно которой впервые была взломана система iOS 9.

Через четыре месяца после выхода в открытый доступ операционной системы iOS 9 китайские разработчики представили способ её взлома, сообщает RT со ссылкой на портал The Verge.

По данным портала, китайская группа Pangu выпустила пакет программ, позволяющий взломать устройства Apple, на которых установлены версии iOS 9.0-9.0.2.
Между темофициальных комментариев по этому поводу не давалось.

Стоит отметить, что взломщикам iOS9 компания Zerodium, иногда нанимающая хакеров для нахождения уязвимостей в программном обеспечении и мобильных устройствах, предложила выплатить млн, передает ИА «365 дней».

Деньги предназначены любым трём взломщикам, которые смогут получить полный доступ к системам бренда Apple, конкретно iOS 9 и смартфону IPhone 6S. Хакерам предлагается попробовать установить контроль над программным обеспечением и установить на гаджете стороннее приложение. Кроме того, в список условий входит чтение текстовых сообщений пользователя и доступ к его страницам, включая и «облачные» хранилища. Действие кибератаки должно быть не мгновенным, а продолжаться даже после перезагрузки системы. А от самого вредоносного приложения требуется ещё и обязательная работа на iOS9.

Вознаграждение такого размера предлагается Zerodium впервые и обусловлено необходимостью проверки самой последней операционной системы Apple на уязвимость. Ведь если эта «самая безопасная система в мире», как утверждает производитель, на самом деле может быть взломана, под угрозой окажутся миллионы владельцев айфонов последних моделей. Сама компания пока никак не отреагировала на действия Zerodium, хотя в своё время «Эппл» тоже нанимала хакеров для проверки своего ПО.

Напомним,iOS 9 порадовала владельцев «яблочных» смартфонов своим наполнением, причем открыла для них много нового в мире возможностей гаджетов, пишет Svopi.Операционная система позволяет клиентам больше времени проводить со своим устройством, ведь зарядка держит дольше. Также представлен широкий спектр приложений, который помогут выполнять ежедневные задачи с поразительной легкостью и быстротой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о взломе система iOS 9 СМИ сообщили о взломе система iOS 9
СМИ: iPhone превращается в «кирпич» после обновления до iOS 9 СМИ: iPhone превращается в «кирпич» после обновления до iOS 9
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела