Происшествия
10 октября 2015, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Извержение дрожжей в Воронеже попало на видео

Извержение дрожжей в Воронеже попало на видео
фото:
Компания объяснила инцидент сбоем технологического процесса.

Всю большую популярность в Сети набирает видео, снятое 8 октября в Воронеже на заводе по производству дрожжей. Жители Воронежа между тем отмечают, что наблюдают эту картину уже второй день.

"Бьет фонтаном! Возможно это и не дрожжи, так как это вещество съедает краску металла, которым обшита крыша здания", — процитировал слова одного из горожан интернет-портал mr7.ru, отмечает портал "Нижний Новгород".

Извержение дрожжей в Воронеже ВИДЕО

На самом предприятии уверяют, что данная жидкость не представляет какой-либо опасности для людей и окружающей среды.

"На текущей неделе октября на заводе произошли сбои технологического процесса, сопровождавшиеся переливами смеси воды, патоки, дрожжей на крышу цеха. Весь перелив попал в заводскую сеть канализации и в дальнейшем на очистные сооружения. Этот инцидент связан с особенностью патоки нового урожая, которая склонна к повышенному пенообразованию. Техническая служба предприятия работает над адаптацией параметров технологического процесса во избежание подобных инцидентов", — сообщила пресс-служба ООО "Воронежские дрожжи".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хиллари Клинтон стала барменом на комедийном шоу Saturday Night Live Хиллари Клинтон стала барменом на комедийном шоу Saturday Night Live
Турист смог сделать видео начала извержения вулкана Кальбуко в Чили Турист смог сделать видео начала извержения вулкана Кальбуко в Чили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела