Здоровье
08 октября 2015, 09:19 | Автор: Иван Рутов

В США 12-летняя девочка чихает по 12 тысяч раз в день

В США 12-летняя девочка чихает по 12 тысяч раз в день
фото:
Медики пытаются помочь юной жительнице Техаса.

В американском Техасе 12-летняя девочка в течение трех недель чихает в среднем около 20 раз за минуту. Всего же школьница чихает по 12 тысяч раз в день.

Медики пытаются помочь необычной пациентке, но пока не могут понять причину возникновения недуга. По словам специалистов, это не вирус и не аллергия. Больше всего такое состояние похоже на тик. 

"Я шла с урока кларнета и начала понемногу чихать. Начиналось с нескольких чихов, но в ту ночь во сне я чихнула около 30 раз", — рассказала о своём заболевании 12-летняя Кейтлин Торнли. Ей слова приводит "Газета.ru".

По словам родителей девочки, ребенок не может ходить в школу или спокойно есть, так как её состояние приносит реальную боль.

"У меня постоянно болит желудок, болят ноги, я чувствую слабость, и аппетита тоже нет", — сообщила Кэйтлин.

Состояние американки прокомментировал врач-отоларинголог Иван Лесков.

"Нерв, если грубо сравнивать, это телефонный провод. И сообщение по нему идут в оба конца. Нервный сигнал от желудка может попасть в мозг, а может немножко свернуть и попасть на слизистую оболочку носа", — цитирует специалиста "Первый канал".

Вместе с тем боли в желудке, на которые жалуется Кэйтлин, по мнению медиков, могут быть связаны с перенапряжением мышц, которые постоянно сокращаются при чихании. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Австралии медики спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову В Австралии медики спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову
Ученые доказали, что ночной кофе может "заморозить" наши биочасы Ученые доказали, что ночной кофе может "заморозить" наши биочасы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела