Политика
27 сентября 2015, 14:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на Генассамблее ООН Путин выдвинет четыре условия Западу

СМИ: на Генассамблее ООН Путин выдвинет четыре условия Западу
фото:
Силы Башара Асада, по предположению журналистов, должны быть включены в систему по борьбе с ИГИЛ.

Предстоящее выступление президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН вызвало горячее обсуждение западных СМИ. Вопрос стоит в том, о чем именно будет говорить российский глава.

Пол Р. Грегори, колумнист бельгийской Politico, предположил, что основной упор российский лидер в своей речи сделает на формулировке условий, на которых Российская Федерация примет участие в широкой международной коалиции по борьбе с Исламским государством.

Согласно анализу журналиста последних выступлений Путина, первое, что он потребует, будет включение военных сил Башара Асада в коалицию против ИГИЛ. Президент Сирии должен стать путем к решению проблемы, а не самой проблемой. "Невозможно абстрагироваться от сил Сирийской власти, чтобы эффективно противостоять угрозе ИГИЛ", — процитировал президента РФ Пол Р. Грегори.

Второе — отношения России с Западом должны вернуться в нормальное русло после "полной инвентаризации глубоких разногласий". Иными словами, санкции должны быть сняты, не будет суда для тех, кто сбил самолет малазийских авиалиний над Украиной в прошлом году, а антимонопольный иск Газпрома должен быть отложен.

Третье: Запад должен признать, что правительства различных стран, независимо от внешних претензий к их политическим режимам и обеспечению там прав человека, имеют "равные и неделимые" права на безопасность. НАТО и ЕС не должны вмешиваться в сферу влияния России.

Четвертое: все страны должны "принять нормы о недопустимости попустительства в антиправительственных и антиконституционных переворотах и продвижение радикальных экстремистских сил". Другими словами, Запад должен допустить, что после Майдана правительство Украины является нелегитимным, Крым принадлежит России, и Запад не должен поощрять, поддерживать или признавать любые антиправительственные силы или оппозиции в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о скорой встрече Путина с Обамой СМИ узнали о скорой встрече Путина с Обамой
В Нью-Йорке проходит пикет в поддержку Путина В Нью-Йорке проходит пикет в поддержку Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела