Политика
27 сентября 2015, 09:31 | Автор: Иван Рутов

В Интернете появилось видео обмена шпиона Кохвера (ВИДЕО)

В Интернете появилось видео обмена шпиона Кохвера (ВИДЕО)
фото:
Обмен произошел на мосту в Псковской области.

На пограничном КПП "Куничина гора" в Псковской области, на мосту через реку Пиуза, Россия и Эстония обменялись шпионами. Осужденного в России за шпионаж эстонца Эстона Кохвера обменяли на бывшего офицера МВД Эстонии Алексея Дрессена.

Эстон Кохвер был задержан на эстонско-российской границе в сентябре прошлого года. У него изъяли оружие и крупную сумму денег. В августе 2015 года его приговорили к 15 годам заключения за шпионаж. Задержание и приговор вызвали дипломатический скандал: США и Евросоюз настаивали, что Россия взяла шпиона не на своей территории, а на эстонской.

Алексей Дрессен — бывший офицер полиции безопасности Эстонии, который был признан виновным в передаче секретных данных России в течение многих лет, после того как Эстония обрела независимость в 1991 году.

Дрессен был арестован в 2012 году вместе со своей женой Викторией Дрессен, которая была осуждена условно. Согласно Федеральной службы безопасности России, передача состоялась на мосту через реку Пиуза, которая отделяет запад Псковской области России и уезд Пылвамаа на востоке Эстонии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ обменяла шпиона Эстона Кохвера на экс-сотрудника МВД Эстонии ФСБ обменяла шпиона Эстона Кохвера на экс-сотрудника МВД Эстонии
Эстонский полицейский Кохвер получил 15 лет тюрьмы за шпионаж Эстонский полицейский Кохвер получил 15 лет тюрьмы за шпионаж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела