Товары и услуги
25 сентября 2015, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Москвичам предложат взять гробы напрокат

Москвичам предложат взять гробы напрокат
фото:
Новое антикризисное предложение для жителей столицы готовит ООО "Некрополь".
В Москве до конца 2015 года может появиться новая антикризисная услуга — "гроб в аренду". Соответствующая заявка на регистрацию товарного знака уже проходит необходимую процедуру в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).
 
Как сообщает агентство новостей "Москва", товарный знак регистрируется столичным ООО "Некрополь". Представители организации пояснили, что компания планирует развивать услугу по сдаче гробов в аренду.
 
"Ее суть заключается в том, что для церемонии прощания с умершим можно будет взять в аренду на один или несколько дней красивый, хорошо отделанный гроб, а для захоронения или кремации использовать обычный. Планируем запустить эту услугу до конца текущего года", — цитируют "Известия" коммерческого директора "Некрополя" Ивана Моисеева. 
 
Представители компании уверены, что данная услуга станет поможет сэкономить многим малообеспеченным семьям.
 
"Стоимость аренды одного гроба в сутки будет составлять всего 10% от его базовой стоимости. При условии, что цены на гробы колеблются в пределах от 5 тыс. до 70 тыс. рублей, цена аренды будет составлять от 500 рублей до 7 тыс. рублей в сутки", — сказал Моисеев. 
 
Отметим, что это первая подобная услуга в нашей стране.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве утвержден антикризисный план В Москве утвержден антикризисный план
Свердловский депутат посоветовал "поменьше питаться" в кризис Свердловский депутат посоветовал "поменьше питаться" в кризис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела