Спорт
23 сентября 2015, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Суд признал виновным фигуранта дела о гибели хоккеистов "Локомотива"

Суд признал виновным фигуранта дела о гибели хоккеистов "Локомотива"
фото:
При этом Вадим Тимофеев был освобождён от отбывания наказания по амнистии.

Ярославский районный суд приговорил фигуранта дела о гибели в авиакатастрофе спортсменов ХК "Локомотив" — заместителя гендиректора по организации лётной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадима Тимофеева — к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении. При этом Тимофеев сразу же был освобождён от отбывания наказания по амнистии, передаёт ТАСС.

Ранее решением суда в Ярославле Тимофеев был признан виновником в авиакатастрофе, жертвами которой стали игроки хоккейного клуба "Локомотив".

Как сообщает РИА "Новости", суд пришел  к мнению "о доказанности вины Тимофеева в объеме, изложенном в обвинительном заключении".

Ранее сообщалось, что обвинение требовало для замруководителя авиакомпании шесть лет колонии-поселения. В свою очередь, родственники погибших просили не назначать реальный срок, так как считают, что причина авиакрушения достоверно не установлена.
 
Добавим, что оглашение приговора проходит в здании Дзержинского районного суда Ярославля. На заседание явились несколько родственников погибших спортсменов.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: двое хоккеистов "Локо" погибли, захлебнувшись в воде СМИ: двое хоккеистов "Локо" погибли, захлебнувшись в воде
Драка юных российских хоккеистов ужаснула мир Драка юных российских хоккеистов ужаснула мир
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела