Происшествия
11 сентября 2011, 06:47 | Автор: Иван Рутов

СМИ: двое хоккеистов "Локо" погибли, захлебнувшись в воде

СМИ: двое хоккеистов "Локо" погибли, захлебнувшись в воде
фото:
Судебные медики назвали предварительные данные о причинах смерти пассажиров и членов экипажа разбившегося под Ярославлем Як-42 с командой "Локомотив" на борту.

По мнению экспертов, не все пассажиры злополучного борта погибли от травм, полученных в момент крушения. Как минимум двое из них имели все шансы выжить — они захлебнулись, не сумев выбраться из воды, пишет интернет-издание LifeNews.


— Двое пассажиров этого борта погибли не от взрыва или огня, а просто утонули в реке, — цитирует издание представитель бюро судебно-медицинской экспертизы, где проводилось вскрытие, — травмы, полученные ими при падении самолета, помешали бороться за свою жизнь.


По словам представителя авиационной комиссии, учитывая угол падения ЯК-42 и тот факт, что самолет физически не мог успеть набрать хотя бы половину от своей крейсерской скорости, у находящихся на борту людей все же был шанс выжить. Однако обломки лайнера после крушения упали в воду, в результате чего обездвиженные травмами и переломами пассажиры ушли на дно.


Тем не мнеее один из двоих выживших — хоккеист Александр Галимов — так и сумел спастись — выброшенный в воду при взрыве лайнера он сумел найти в себе силы подняться и добраться до берега. Дала о себе знать исключительная физическая подготовка хоккеиста.


Сейчас оба выживших в результате крушения — Галимов и бортинженер Александ Сизов — находятся в Москве: Галимов — в Институте имени Вишневского, а Сизов – в Склифосовского. Погибшими числятся пока 43 человека, из них на данный момент опознаны 39 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Момент взрыва ЯК-42 с хоккеистами сняли камеры видеонаблюдения Момент взрыва ЯК-42 с хоккеистами сняли камеры видеонаблюдения
Нападающий «Локомотива» выжил чудом, отказавшись от полета в последний момент Нападающий «Локомотива» выжил чудом, отказавшись от полета в последний момент
В Сети появилось видео с места крушения ЯК-42 под Ярославлем В Сети появилось видео с места крушения ЯК-42 под Ярославлем
Очевидцы крушения в Туношне: "Это было все как в страшном сне" Очевидцы крушения в Туношне: "Это было все как в страшном сне"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела