Происшествия
13 сентября 2015, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Под Донецком прогремел мощный взрыв: в домах выбило стекла

Под Донецком прогремел мощный взрыв: в домах выбило стекла
фото:
По данным администрации Макеевки, на трассе горел грузовой автомобиль.

Накануне вечером, 12 сентября, на окружной дороге Донецка, неподалеку от города Макеевки, произошел сильный взрыв. Взрывной волной в близстоящих жилых домах выбило стекла. Данных о том, что произошло, не поступало долгое время и население только строило догадки. Со слов жителей городов, от взрывной волны тряслись окна в домах, а жители Донецка видели зарево в районе террикона, пишет «Свободная пресса».  

Известно, что взорвался автомобиль «Урал». По данным, которые предоставляет «Центр журналистских расследований», грузовик перевозил боеприпасы.

«На границе Макеевки и Ясиноватского района на трассе сейчас горит автомобиль. По словам очевидцев, пожар начался после мощного взрыва», — рассказал глава администрации Червоногвардейского района Макеевки Георгий Мутык, передает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на агентство ДАН.

Пострадавших в результате происшествия нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости ДНР и Новороссии 21 августа 2015: ополченцы обвинили ВСУ в намерении взять Донецк в "котел" Новости ДНР и Новороссии 21 августа 2015: ополченцы обвинили ВСУ в намерении взять Донецк в "котел"
Новости Новороссии и Украины на 20 августа: силовики вновь ведут артобстрел по Донецку (видео) Новости Новороссии и Украины на 20 августа: силовики вновь ведут артобстрел по Донецку (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела