Происшествия
19 августа 2015, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии и Украины на 20 августа: силовики вновь ведут артобстрел по Донецку (видео)

Новости Новороссии и Украины на 20 августа: силовики вновь ведут артобстрел по Донецку (видео)
фото:
Новороссия, новости последнего часа сегодня, 20 августа: НАТО призвало все стороны конфликта на Украине проявлять сдержанность, а власти ДНР опровергли слухи о референдуме по вхождению в Россию.

Донецк, последние новости, 20.08.2015: силовики вновь ведут артобстрел по Донецку

Украинские силовики ведут артобстрел Петровского района Донецка, сообщает ТК «Звезда» со ссылкой на МЧС ДНР. По данным ведомства, в поселке Александровка взрывоопасный предмет попал в частный жилой дом, в результате чего здание загорелось. Информации о возможных жертвах и пострадавших нет.

"Зафиксировано попадание взрывоопасного предмета в частный жилой дом в поселке Александровка Петровского района. Произошло возгорание", — сказал представитель МЧС.

Отметим, что за последние сутки украинские силовики более 20 раз открывали огонь по Донбассу. Тем временем в Горловке, которая в последнее время стала самой горячей точкой региона, благодаря приезду миссии ОБСЕ, спокойно.

Между тем, по словам  заместителя главы миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга, число обстрелов в Донбассе растет, а жизнь мирного населения ухудшается, передает «Интерфакс-Россия».

«За последние две недели нами было отмечено увеличение количества случаев нарушения режима тишины и увеличение количества горячих точек. Также нами отмечается ухудшение состояния мирного населения, так как они страдают от увеличения количества обстрелов. Также нами многократно отмечались жертвы среди мирного населения», — заявил он журналистам.

«На прошлой неделе нами было зафиксировано наибольшее количество нарушений режима тишины — 180. Все они были зафиксированы нами в районе наблюдательного пункта на железнодорожном вокзале в Донецке», — сообщил замглавы миссии.

По его словам, «на территориях ДНР новой горячей точкой является Тельманово».

Кроме того Хуг отметил, что и в Луганской области растёт количество обстрелов и нарушений.

Ситуация на Украине, последние новости, 20.08.2015: НАТО призвало все стороны конфликта на Украине проявлять сдержанность

Ситуация на Украине стала предметом обсуждения на встрече представителей стран — членов НАТО, сообщает RT. Как сообщили в организации, участники дискуссии призвали к снижению напряжённости в регионе.

 «Сегодня союзники по НАТО обсудили ситуацию на востоке Украины. Союзники выразили серьёзное беспокойство в связи с недавней острой эскалацией насилия. Во время обсуждения союзники отметили необходимость всем сторонам снизить напряжённость и проявить сдержанность», — заявили в коммюнике альянса.

«Полная имплементация Минских соглашений — это путь к миру», — говорится в заявлении.

ДНР, последние новости, 20.08.2015: власти ДНР опровергли слухи о референдуме по вхождению в Россию

Председатель народного совета ДНР Андрей Пургин опроверг информацию украинских СМИ о готовящемся референдуме по вхождению в состав Российской Федерации.

Пургин назвал слухи очередным вбросом и попыткой дискредитации, передает МИР 24. «Я бы не исключал совсем проведение референдума когда-нибудь в будущем. Но сейчас эти заявления — это дискредитация, очередной вброс», — сказал он.

Также по его словам, данные о подготовке референдума о вхождении в РФ на правах отдельного субъекта уже не в первый раз появляются в средствах массовой информации Украины.

«Такие вбросы были еще 12 мая этого года, говорили, что якобы завезли бюллетени с референдума с уже проставленным галочками за присоединение к России», — отметил глава народного совета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Запад готов сдать Украину России ИноСМИ: Запад готов сдать Украину России
Новости Новороссии и ДНР на сегодня, 17 августа 2015: Украина стянула к границам ДНР 435 танков и 830 пушек Новости Новороссии и ДНР на сегодня, 17 августа 2015: Украина стянула к границам ДНР 435 танков и 830 пушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела