Происшествия
10 сентября 2015, 07:49 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали "бога Кузю"

В Москве задержали "бога Кузю"
фото:
Кроме того, были задержаны его ближайшие помощники.
Сотрудники столичной полиции задержали организатора секты, именующего себя "богом Кузей", а также ряд его ближайших помощников. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы столичной полиции Андрея Галиакберова.
 
"В московских квартирах по семи адресам проводятся обыски, изъяты крупные суммы денежных средств, специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях", — заявил Галиакберов, отметив, что операция по привлечению к ответственности организаторов разветвленной секты началась в 5:00 мск.
 
Позднее выяснилось, что у членов секты было изъято более 43 миллионов рублей, а также свыше 100 тысяч долларов.
 
"Изъяты персональные компьютеры и тетради, содержащие так называемые "бухгалтерские записи", свидетельствующие о противоправной деятельности членов секты по завладению денежными средствами граждан", — добавил Галиакберов.
 
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".
 
Напомним, что 37-летний "бог Кузя" Андрей Юрьевич Попов и адепты его секты выдавали себя за представителей, как правило, малоизвестных храмов или монастырей. Они предлагали верующим заказывать всевозможные молебны и требы, и в итоге руководство секты получало огромный доход.
 
В реальности же никто не совершал молебны и требы, а все деньги себе забирал Попов. Добавим, что обыски у "бога Кузи" проводятся регулярно. Также ранее его множество раз задерживали и обыскивали правоохранители.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сектанты «Бога Кузи» избили журналистов "ТВ Центра" Сектанты «Бога Кузи» избили журналистов "ТВ Центра"
Сектант-извращенец Веснин получил 10 лет "строгача" Сектант-извращенец Веснин получил 10 лет "строгача"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела