Происшествия
08 сентября 2015, 10:24 | Автор: Иван Рутов

В центре Челябинска бюст Ленина покрасили в желто-синий цвет

В центре Челябинска бюст Ленина покрасили в желто-синий цвет
фото:
По факту осквернения бюста Ленина в Челябинске возбуждено уголовное дело.

Бюст Ленина в Челябинске раскрасили в цвета украинского флага

Установленный в центре Челябинска памятник Ленину снова стал объектом нападения вандалов. Так, в ночь на вторник неизвестные лица раскрасили бюст вождя мирового пролетариата желтой и синей краской, в точности повторив апрельскую выходку задержанного несколько дней назад полицией и УФСБ хулигана.

По факту нового осквернения бюста Ленина возбуждено уголовное дело.

 

"Минувшей ночью памятник Ленину в сквере на Алом поле вновь был окрашен в желто-синие цвета. Полицией возбуждено уголовное дело о вандализме (часть 1 статьи 214 УК РФ). Проводятся неотложные действия, направленные на установление причастных к совершению преступления лиц. Ход и результаты расследования взяты на контроль прокуратурой Центрального района Челябинска", — цитирует "Российская Газета" представителя прокуратуры Челябинской области Наталью Мамаеву.

Отмечается, что памятник Ленину в Челябинске подвергся новому надругательству сразу после того, как стало известно о поимке злоумышленника, покрасившего его в желто-голубые цвета в начале апреля. Злоумышленником является 26-летний житель Коркино. При этом в его квартире были обнаружены куртка и перчатки со следами краски.
 
Теперь по статье о вандализме уже задержанному и разыскиваемым хулиганам грозит наказание от крупного штрафа до трех месяцев лишения свободы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Курбан-байрам хакеры осквернили сайт Совета муфтиев России На Курбан-байрам хакеры осквернили сайт Совета муфтиев России
Сторонники Навального осквернили памятники Высоцкому и Никулину Сторонники Навального осквернили памятники Высоцкому и Никулину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела