Политика
08 сентября 2015, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Кабмин разрешил поселить в России еще 23 тысячи украинских беженцев

Кабмин разрешил поселить в России еще 23 тысячи украинских беженцев
фото:
В России увеличена квота на временное проживание ради беженцев с Украины.
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении квоты на выдачу разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства в нашей стране со 128 055 до 151 175.
 
Как сообщается на сайте правительства, принятие такого решения связано с "возросшим количеством граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своего государства, желающих проживать в России и получить для этого разрешение на временное проживание".
 
Ранее с предложениями по увеличению квоты в правительство обратились 38 российских регионов. При этом в 22 из них на данный момент лимит израсходован на 70-100%.
 
При этом по состоянию на 1 июля 2015 года в целом по стране квота была исчерпана на 55,3%, а в 19 субъектах — от 80 до 100%.
 
Напомним, что в июле руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что на территории России находятся 2,6 миллиона украинских граждан, более миллиона из которых являются беженцами из юго-восточных областей страны.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Венгрии мигранты устроили бунт, а министр обороны из-за этого ушел в отставку В Венгрии мигранты устроили бунт, а министр обороны из-за этого ушел в отставку
Миллионер из США предложил создать страну для беженцев Миллионер из США предложил создать страну для беженцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела