Политика
07 сентября 2015, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Олланд назвал условие отмены санкций против России

Олланд назвал условие отмены санкций против России
фото:
Французский президент рассказал, в каком случае он выступит за отмену антироссийских санкций.
Французский президент Франсуа Олланд выступит за отмену санкций в отношении России в случае, если продолжится прогресс в урегулировании кризиса на Украине.
 
"Минские соглашения должны быть выполнены до конца года. Необходимо идти до конца, в том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций", — приводит слова главы Франции РИА "Новости"
 
Напомним, что страны Евросоюза ранее неоднократно обвиняли Россию в причасти к событиям на Украине. В частности, этим было мотивировано введение санкций против нашей страны. В свою очередь, Москва не раз заявляла, что не имеет отношения к внутриукраинскому конфликту, а также заинтересована в скорейшем разрешении кризиса на территории соседнего государства.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олланд: На этой неделе во Франции предотвращено несколько терактов Олланд: На этой неделе во Франции предотвращено несколько терактов
Олланд не смог подтвердить присутствие российских танков на Украине Олланд не смог подтвердить присутствие российских танков на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела