Шоу-бизнес
03 сентября 2015, 06:47 | Автор: Иван Рутов

В Приморье танец с Памелой Андерсон выставили на аукцион

В Приморье танец с Памелой Андерсон выставили на аукцион
фото:
Известная голливудская актриса прибыла в Россию по приглашению Минприроды.
Звезда Голливуда и защитница животных Памела Андерсон по приглашению министра природных ресурсов РФ Сергея Донского прибыла в нашу страну. Накануне она посетила центр реабилитации диких животных в поселке Алексеевский Приморского края.
 
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минприроды,  в актрису сопровождали представители министерства, в частности директор департамента международного сотрудничества министерства Нуритдим Инамов. По словам представителя ведомства, в центре, помимо спасенного во время наводнения в уссурийском зоопарке льва, также проходит реабилитацию леопард с поврежденной браконьерами лапой. Животное было обнаружено сотрудниками заповедника "Земля леопарда" на границе с Китаем.
 
При этом отмечается, что на благотворительном аукционе в поддержку экологических проектов, который состоится 3 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума, выставлен танец с Памелой Андерсон. Стартовая цена необычного лота составляет 500 тыс. рублей. В свою очередь, начальная стоимость спасательного буйка из фильма "Спасатели Малибу", где снималась Памела Андерсон, составляет 250 тыс. рублей.
 
Кроме того, на благотворительном аукционе в поддержку проектов по охране окружающей среды и редких видов животных Дальнего Востока выставлены картины, фотографии, гипсовые слепки отпечатков следов зверей, турпоездки на Сахалин и Камчатку, а также право дать имя дальневосточному леопарду.
 
Все собранные средства будут направлены на борьбу с браконьерством, незаконным промыслом и торговлей животными в Интернете, и на проекты по экологическому просвещению на территории Дальневосточного федерального округа. 
 
Напомним, что глава министерства природных ресурсов и экологии России Сергей Донской ранее пригласил Памелу Андерсон на Восточный экономический форум в ответ на ее обращение к российским властям с просьбой организовать встречу с президентом РФ Владимиром Путиным или главой Минприроды для обсуждения проблем защиты животных. До этого звезда обратилась к Путину с открытым письмом, в котором она попросила главу государства не пускать в территориальные воды РФ корабль Исландии с мясом финвала.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину
Памела Андерсон вышла замуж за бывшего супруга Памела Андерсон вышла замуж за бывшего супруга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела