Калейдоскоп
Политика
07 июля 2015, 20:09 | Автор: Иван Рутов

Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину

Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину
фото:
Голливудская актриса Памела Андерсон написала письмо президенту РФ Владимиру Путину.

Памела Андерсон обратилась к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором  попросила главу российского государства остановить судно Winter Bay, перевозящее 1700 тонн мяса редкого морского млекопитающего – финвала, передает LifeNews. Сейчас корабль находится у берегов Норвегии и намерен совершить проход через Северный морской путь.

«Уважаемый Владимир Владимирович, я считаю, что мы оба разделяем взаимную любовь к животным и глубокое уважение к природе, и по этой причине я хотела бы обратиться к Вам от имени находящихся под угрозой исчезновения финвалов. В Тромсё, Норвегия находится судно Winter Bay, на его борту 1700 тонн китового мяса. Финвалы были убиты незаконно в нарушение моратория Международной китобойной комиссии на коммерческий китобойный промысел… Вы можете остановить незаконный транзит судну с мясом исчезающих финвалов через российские воды в Японию», — говорится в письме Памелы Андерсон, размещенном на сайте Общества охраны морской фауны (SSCS).

Она также отметила, что решение президента России может положить конец браконьерству и убийству редких финвалов. К просьбе звезды запретить контрабандистам войти в российские территориальные воды присоединились изащитники китов.

Отметим, что американская звезда активно выступает за охрану окружающей среды.

Американская организация SSCS, известная также как Морской пастух или Морской дозор, была основана в 1977 году и с тех пор ведет активную борьбу с китобоями по всему миру. В 1979 году Общество охраны морской фауны попало в заголовки СМИ после первого тарана китобойного судна. В 2008 году канал Animal Planet приступил к съёмкам еженедельной программы «Китовые войны» о столкновениях SSCS с японским китобойным флотом в Южном океане. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Памела Андерсон вышла замуж за бывшего супруга Памела Андерсон вышла замуж за бывшего супруга
Шок: экс-чемпион UFC сломал ногу о туловище соперника прямо на ринге Шок: экс-чемпион UFC сломал ногу о туловище соперника прямо на ринге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела