Спорт
02 сентября 2015, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Мутко единогласно избран на пост президента РФС

Мутко единогласно избран на пост президента РФС
фото:
Голосование на конференции РФС в Москве прошло на безальтернативной основе.
Российский министр спорта Виталий Мутко был единогласно выбран новым президентом РФС в рамках внеочередной конференции организации. Ранее Мутко уже возглавлял федерацию с 2005 по 2009 годы.
 
Голосование прошло на безальтернативной основе, так как другие кандидаты снялись с голосования в пользу Мутко ещё до начала конференции.
 
Мутко был избран президентом РФС сроком на 1 год.
 
Напомним, что этот пост стал вакантным в конце мая 2015 года, когда был досрочно отправлен в отставку предыдущий глава организации Николай Толстых. До дня проведения выборов федерацией руководил исполняющий обязанности президента Никита Симонян, пишет LifeNews.
 
Между тем новый глава РФ уже пообещал, что у сборной России по футболу в отборочном матче к чемпионату Европы-2016 с командой Швеции все будет "вери гуд".
 
"Для нас эта встреча является ключевой – как и все оставшиеся четыре. Нам надо как минимум выигрывать. Не хочется давить на игроков и тренеров, тем более у нас новый главный тренер. Надеюсь, соберется полный стадион, и мы увидим раскрепощенную команду. Потенциал у команды хороший: средняя линия, атака, скорость. Все должно быть «вери гуд». Шведам — привет, ждем их в гости", – приводит слова Мутко ТАСС.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко назвал кандидатов на пост главного наставника сборной России по футболу Мутко назвал кандидатов на пост главного наставника сборной России по футболу
Мутко рассказал, кого затрагивает дисквалификация баскетбольных сборных РФ Мутко рассказал, кого затрагивает дисквалификация баскетбольных сборных РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела