Калейдоскоп
Политика
25 августа 2015, 20:50 | Автор: Иван Рутов

Князь Дмитрий Романов хочет поселиться в Крыму

Князь Дмитрий Романов хочет поселиться в Крыму
фото:
Дмитрий Романович вместе с супругой Феодорой приехали на Крымский полуостров, чтобы посетить места, связанные с историей российского императорского дома.

Князь Дмитрий Романов, старший в роду царской семьи, рассказал, что с большим удовольствием переехал бы в Крым на постоянное место жительства, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на «Крыминформ».

Ранее, 25 августа, Дмитрий Романович вместе с супругой Феодорой приехали на Крымский полуостров, чтобы посетить места, связанные с историей российского императорского дома. Представителям династии организовали торжественную встречу в аэропорту Симферополя. От имени главы республики Сергея Аксенова гостей приветствовал крымский вице-премьер Дмитрий Полонский. «Надеемся, что Крым станет для старшего представителя Российского императорского дома родным местом», — отметил он.

Романов, в свою очередь,  заявил, что с удовольствием переехал бы жить на полуостров. Представитель царской династии также отметил, что ему очень приятно снова видеть Крым российским и что «это точка, с которой можно начать новое движение вперед». Супруга князя подчеркнула, что для нее эта поездка также имеет большое значение.

Князь Дмитрий Романович Романов является прямым праправнуком императора Николая I. Он родился 17 мая 1926 года во французском Антибе и провел многие годы во Франции, Италии, Египте. Последнее время проживает в Дании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге на месте расстрела царской семьи покончил с собой мужчина по фамилии Романов В Екатеринбурге на месте расстрела царской семьи покончил с собой мужчина по фамилии Романов
Выставка в Манеже династии Романовых продлится до 19 ноября (ФОТО) Выставка в Манеже династии Романовых продлится до 19 ноября (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела