Шоу-бизнес
21 августа 2015, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Названы самые высокооплачиваемые актрисы мира

Названы самые высокооплачиваемые актрисы мира
фото:
Соответствующий рейтинг подготовили специалисты авторитетного издания Forbes.

Звезда франшизы «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире по версии журнала Forbes. За последний год знаменитость заработала млн. 25-летняя актриса впервые возглавила этот список авторитетного издания.



Дженнифер Лоуренс ФОТО


На второй позиции расположилась Скарлетт Йоханссон с доходом ,5 млн, а на третьем — звезда комедии «Шпион» и сериала «Майк и Молли» Мелисса Маккарти, заработавшая млн.



Скарлетт Йоханссон ФОТО



Мелисса Маккарти ФОТО


В первой десятке Forbes также оказались Дженнифер Энистон (5-е место,  ,5 млн), Джулия Робертс (6-е место, млн), Анджелина Джоли (7-е место, млн), Риз Уизерспун ( млн), Энн Хэтуэй ( млн) и Кристен Стюарт ( млн).


Отметим, что в этом году в список попали не только голливудские, но и иностранные актрисы. Однако единственной предствительницей другой страны стала китаянка Фань Бинбин, занявшая четвертое место с доходом млн. Эту сумму она заработала благодаря ролям в фильмах «Белокурая невеста из Лунного королевства», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», а также контрактам с Chopard и L’Oreal.


Добавим, что год назад первой в списке была Сандра Буллок, ставшая на этот раз лишь 15-й. Эксперты объясняют столь резкое падение тем фактом, что за последние 12 месяцев в ее карьере не было такого  успешного фильма, как «Гравитация», которая ранее позволила ей возглавить рейтинг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дженнифер Лоуренс засветила грудь на премьере "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс засветила грудь на премьере "Голодных игр"
Батурина вернула себе звание богатейшей женщины России Батурина вернула себе звание богатейшей женщины России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела