Калейдоскоп
20 августа 2015, 18:50 | Автор: Иван Рутов

Фестиваль фейерверков 2015 в Москве пройдёт 21 и 22 августа (ВИДЕО)

Фестиваль фейерверков 2015 в Москве пройдёт 21 и 22 августа (ВИДЕО)
фото:
Шоу фейерверков 2015 в Москве на Воробьевых горах украсит небо тысячами разноцветных залпов.

Фестиваль фейерверков на Воробьевых горах откроется 21 августа 2015

Москвичи и гости столицы станут в эту пятницу и субботу, 21 и 22 августа, зрителями уникального зрелища — на Воробьевых горах в 21:00 в эти дни пройдёт первый Международный фестиваль фейерверков "Калейдоскоп".

Стартовой площадкой для залпов станет Лужнецкая набережная, однако вход на нее, как и на набережную Воробьевых гор, перекроют.

Организатором Фестиваля фейерверков 2015 в Москве является правительство столицы и государственная корпорация "Ростех". При этом чиновники выражают надежду, что грандиозное мероприятие станет традиционным для города. 

"У нас богатые традиции применения пиротехники, которые восходят к временам празднеств в Древней Руси, когда огонь имел сакральное значение. На фестивале мы хотим показать все, на что способна современная пиротехника. Потому заверяю, что москвичей и гостей города ждет потрясающий пиромузыкальный спектакль", — заявил гендиректор госкорпорации "Ростех" и председатель жюри фестиваля Сергей Чемезов.

Шоу фейерверков в Москве ВИДЕО

На Фестивале фейерверков 2015 в Москве выступят восемь команд из разных стран мира

Своё пиротехническое мастерство москвичам продемонстрируют восемь команд из России, Беларуси, Испании, Италии, Китая, Финляндии, Чехии и Чили. При этом на выступление каждой команды выделено всего восемь минут, однако шоу должны непременно отражать национальный колорит стран-участниц.

По данным "Российской Газеты", в первый день Фестиваля фейерверков 21 августа 2015 будут соревноваться белорусы, чехи, итальянцы и испанцы. Каждая из перечисленных команд ранее уже принимала участие в подобных международных соревнованиях.

Во второй день будет показано шоу фейерверков от Финляндии, Китая, Чили и России, а завершится Фестиваль фейерверков 2015 в Москве грандиозным мультимедийным шоу в исполнении хозяев мероприятия. Авторы обещают совместить в своей работе фейерверк, театральное представление на воде и световые инсталляции. Все это действо будет сопровождаться современными и классическими зарисовками.

Во время Фестиваля фейерверков в Москве 2015 ожидается увеличение пассажиропотока в метро

По прогнозам столичных чиновников, красочный праздник посетят более 20 тысяч зрителей, поэтому движение пассажиров на станциях "Спортивная", "Воробьевы горы" и "Университет" может быть затруднено. В связи с этим москвичам посоветовали пользоваться наземным транспортом во время проведения Фестиваля фейерверков 21 и 22 августа 2015 года в Москве.

"В ближайшие пятницу и субботу, 21 и 22 августа, ожидается увеличение пассажиропотока на станциях Сокольнической линии юго-западного участка метро в связи с проведением Международного фестиваля фейерверков "Калейдоскоп" на территории спортивного комплекса "Лужники"… Службы Московского метрополитена готовы к увеличению пассажиропотока на Сокольнической линии", — цитирует ТАСС источник в столичной подземке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американец снял уникальное видео фейерверка "изнутри" Американец снял уникальное видео фейерверка "изнутри"
В США на шоу фейерверков ранило 28 человек В США на шоу фейерверков ранило 28 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела