Политика
17 августа 2015, 15:26 | Автор: Иван Рутов

Васильева подала прошение о досрочном освобождении

Васильева подала прошение о досрочном освобождении
фото:
Администрация колонии уже дала осужденной Васильевой положительную характеристику.

Защита бывшей чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой подала прошение об ее условно-досрочном освобождении, передает РИА Новости.

Как отмечается, суд рассмотрит просьбу адвокатов 21 августа.

«В Судогодский суд Владимирской области поступило ходатайство от адвокатов Евгении Васильевой о ее условно-досрочном освобождении. Данное ходатайство будет рассмотрено 21 августа», — сказала пресс-секретарь Владимирского областного суда Ольга Петрова.

Отбывающая в колонии наказания экс-чиновница Минобороны России Евгения Васильева уже получила положительную характеристику от администрации исправительного учреждения, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, в понедельник.

"Только после того, как она получила соответствующую характеристику от администрации колонии, ее адвокаты подали в Судогодский районный суд Владимирской области ходатайство об условно досрочном освобождении (УДО)", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул при этом, что именно характеристика со стороны администрации колонии, а также позиция прокурора являются ключевыми для решения вопроса об УДО.

В понедельник стало известно, что экс-чиновница Минобороны выплатила свою долю наложенного судом взыскания и получила право на условно-досрочное освобождение. Как сообщалось, Васильева заплатила около 82 млн рублей в счет возмещения ущерба ОАО "31 государственный проектный институт специального строительства". Рассмотрение ходатайства Васильевой назначено на 21 августа.

Пресненский суд Москвы 8 мая этого года приговорил к пяти годам лишения свободы бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильеву, остальных фигурантов дела — к пребывании от 3,5 до пяти лет в колонии общего режима.

Поскольку Васильева данный приговор не обжаловала, а ее адвокаты отозвали соответствующее заявление в суд, приговор в отношении нее вступил в законную силу, и в конце июля она была этапирована в одну из женских колоний во Владимирской области.

Защита Васильевой также настаивает на УДО в связи с ее примерным поведением в месте лишения свободы и тем, что она была награждена Орденом Почета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгению Васильеву определили на работу уборщицей в школу Евгению Васильеву определили на работу уборщицей в школу
СМИ нашли Евгению Васильеву в колонии под Владимиром СМИ нашли Евгению Васильеву в колонии под Владимиром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела